Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
23.10.2019 00:00
28 октября в 19.00 в малом зале концертного комплекса
им. В. Маяковского состоится премьера спектакля «Истории любви Великих людей.
Сергей Есенин и…
22.10.2019 00:00
3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в
Сибирской мемориальной картинной галерее состоится спектакль-променад «Дорогами
войны». Начало в 20.00 и в…
22.10.2019 00:00
27 октября Санкт-Петербургская
«Академия танца Бориса Эйфмана» проведет в Новосибирске выездной
профессиональный просмотр юных талантов 6-12 лет.
Все…
21.10.2019 00:00
Алексей Лепешкин, учащийся VI класса «Инструментальное
исполнительство (гитара)» детской музыкальной школы №6 стал лауреатом III
степени…
18.10.2019 00:00
С 21 по 27 октября
в Новосибирске пройдет уникальный фестиваль «Сибирские валторновые дни»,
который станет масштабным событием не только для города и…
Информационный портал «О здоровье»
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<май 2019>
пнвтсрчтптсбвс
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1 мая 2019 г.
08:00Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и профессионального творчества «Путеводная звезда – 2019»
10:00Шествие трудовых коллективов города Новосибирска и Новосибирской области
11:00Праздничная концертная программа
11:30Концерт народного коллектива хора русской песни им. Ю. Кабанова
12:00Детская игровая программа «Навстречу весне»
12:00Праздничная игровая программа «Мир, труд, май!»
12:00Отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Завалинка»
12:00Праздничная программа «Первомайский старт»
12:00Молодежное шествие
13:00Концертная программа творческих коллективов ДК «Приморский»
13:00Тематическая программа «Мир, труд, май!»
13:00Праздничная программа «Майский БУМ»
13:00Концертная развлекательная программа «Да здравствует весна!»
14:00Праздничная программа «Один день в СССР!». Выступление творческих коллективов
14:00Торжественное вручение городскому центру изобразительных искусств плакатов молодежного шествия в рамках выставки-исследования «ПОСТПЛАКАТ»
14:00Концертно-игровая программа «В направлении лета!»
14:00Концерт эстрадно-духового оркестра под управлением В. Т. Матуса
14:00Развлекательная игровая программа «Первомай»
15:00Танцевально-развлекательная программа «Весенние мелодии»
15:00Открытие выставки картин «Классическая живопись» В. А. Притчина
15:00Первомайская кинодемонстрация
15:00Концертная программа вокальной группы «Фальцет» и ансамбля «Сибирские напевы»
16:00Праздничная программа «100% ПЕРВЫЕ»
16:00Тематическая программа «Незабытый Первомай»
21:00Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири»
4 мая 2019 г.
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Таланты без границ»
10:30Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
11:00Открытие итоговой выставки работ народного коллектива клуба лоскутного шитья «Золотая долина»
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской
14:00Семейная игровая программа
14:00Праздничный вечер в клубе любителей русской песни «Печки-Лавочки»
14:00Творческая встреча с Городским литературным творческим содружеством «Поэтическая поляна»
15:00Тематическая танцевальная программа «Разрешите пригласить»
16:00Литературные чтения «Победный май»
16:00Музыкальная гостиная «Все начинается с любви» вокального ансамбля «Мелодия»
17:00Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны» А. Пасман.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
7 мая 2019 г.
12:00Праздничный концерт творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Театрализованная программа с участием театральной студии «Дебют» (вход по билетам)
14:00Праздничная программа для участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов Калининского района
14:00Праздничная программа «Победа остается молодой», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (вход по билетам)
15:00Творческая встреча «Лаборатория одного шедевра»
15:00Торжественное собрание общественности и ветеранов Советского района, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
15:00Праздничная концертная программа ансамбля музыки для народа «Дружина»
15:00Игра-путешествие «Экологическая кругосветка» в рамках экологического просвещения
18:00Отчетный концерт ансамбля «Жемчужина»
18:30Спектакль «Морфий» по произведениям М. Булгакова
9 мая 2019 г.
09:00Международный конкурс «Сибирь зажигает Звезды»
09:00Торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
09:00Митинг «Священный огонь Великой Победы объединяет нас»
09:30Концертная программа и митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
10:00Турнир Сибирского федерального округа по игре Го
10:00Социальная акция «Красная гвоздика»
10:00Военный парад войск Сибирского гарнизона. Залп артиллерийского салюта
10:45Общественная гражданская акция «Бессмертный полк»
11:00Праздничная программа «Наследие Победы», посвященная 74 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
11:00Праздничная программа «Ликуй, Победная весна!»
11:30Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»
12:00Праздничное гуляние «Помним! Славим! Гордимся!»
12:00Концертно-танцевальная программа «В кругу друзей», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00X фестиваль военной и патриотической песни «Песни Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Концерт творческих коллективов МБУК ДК «Точмашевец», посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Праздничная программа, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Праздничная программа «Парк Победы»
13:00Праздничная концертная программа «Победный май», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
13:00Акция «Дню Победы посвящается…». В программе: экскурсии, творческие мастер-классы, концерт культурно-просветительского клуба «Этнос»
13:00Праздничный концерт «Людская память – Лучший Обелиск!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
13:00Праздничная программа «Великая поступь Победы!», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
14:00Праздничная программа, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
16:00Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
17:00Концертная программа «Грозно грянула война…», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Интерактивная программа «Концерт – фронту!», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздник «Победа! И продолжается жизнь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздничная программа
19:00Танцевальная ретро-площадка под духовой оркестр ДК «Академия» с участием ансамбля бального танца «Звезда»
21:50Праздничный фейерверк, артиллерийский салют, праздничные фейерверки в районах города
11 мая 2019 г.
00:00Премьера спектакля «Синяя птица» образцового коллектива театральной мастерской «Птица»
09:00Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского хореографического искусства «Наследие»
11:00Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть»
12:00Спектакль «Пеппи длинный чулок» А. Линдгрен
13:00Экскурсия «Прогулка по Нарымскому скверу»
13:00Встреча в клубе любителей русской песни «Печки-Лавочки»
14:00Семейная игровая программа
14:00Встреча с поэтами, писателями, прозаиками, бардами в городском литературном творческом содружестве «Поэтическая поляна»
15:00Тематическая танцевальная программа «Разрешите пригласить»
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
15:00Семинар с Германом Преображенским в рамках проекта «Разборчивые дилетанты»
16:00Музыкальная гостиная «Весна Победы» вокального ансамбля «Гармония»
17:00Спектакль «Шутки в глухомани» И. Муренко.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
12 мая 2019 г.
10:00Танцевальный конкурс «Веснушки»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
12:00Фестиваль социальных, семейных и любительских театров «Театр без границ» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
12:00Мероприятие в рамках Международного дня семьи. В программе: игры, конкурсы, концерт
13:00Вечер народной песни «Если бы гармошка пела»
13:00Программа выходного дня «Не скучные выходные»
14:00Концертная программа ансамбля «Enchante Duo»
15:00Семейная конкурсная программа «Я и моя семья!» в рамках общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»
15:00Интерактивная программа «Семья. Культура. Творчество»
16:00Творческая встреча «Сиреневый май» с поэтом-песенником Е. Борейко
17:00Спектакль «Утиная охота» А. Вампилов
17:00Афишный концерт выпускников школы А. Лепёшкина и Т. Волченко
17:00Концертная программа дуэта баянистов «Пан Баян»
16 мая 2019 г.
10:00Оздоровительная гимнастика «Если хочешь быть здоров»
11:00Культурно-познавательная программа «Дворцовый вернисаж»
11:00Конкурсный отбор на XIV Всероссийский фестиваль «Катюша» народного творчества воинов Вооруженных сил РФ
16:00Клуб «Нам года не беда»
16:00Детско-юношеский квест «На берегу Обского моря», посвященный Международному дню семьи
16:00Концертная программа «Майский вальс»
17:00Танцевальная фитнес - программа «Танцуй, город»
17:00Открытие выставки «Один день из детства»
17:00Отчетный концерт «Вихрь творчества» вокальной студии «Хит-Band»
18:00Отчетный концерт студии хореографии «Вдохновение»
18:00Отчетный концерт хореографического ансамбля «Я танцую»
18:00Концерт-фестиваль гитарной музыки «На струнах весны»
18:00Концертно-развлекательная программа в клубе «Старая пластинка»
19:00Концертная программа танца фламенко «BailAmor»
18 мая 2019 г.
00:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
09:00Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Дары России»
12:00Спектакль «Красная шапочка».
12:00Фестиваль краеведения и географии «Затулинка – мой дом родной» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
12:00Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
13:00Мастер-класс «Акварелька», игровая программа «Волшебный Сундучок» в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
13:00Экскурсия «Прогулка по Нарымскому скверу»
14:00Фестиваль зеленой архитектуры «Зеленый архитектор» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
14:00Встреча с поэтами, писателями, прозаиками, бардами в городском литературном творческом содружестве «Поэтическая поляна»
14:00Развлекательная-игровая программа «Вот она – моя семья!»
15:00Танцевальная программа «Разрешите пригласить»
15:00Семейная игровая программа
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
16:00Отчетный концерт «Народные мотивы» ансамбля народной музыки «Сибирские переборы»
17:00Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов.
17:00Литературно-музыкальная композиция «В звуках забытой кадрили веет дыханье весны» в рамках международной акции «Ночь музеев»
17:00Тематическая программа, посвященная празднованию Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев»
18:00Программа, посвященная ночи музеев. Тема «Театр неба».
18:00Тематическая программа, посвященная празднованию Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая программа, посвященная празднованию Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая программа, посвященная празднованию Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая программа, посвященная празднованию Международного дня музеев в рамках акции «Ночь музеев»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19 мая 2019 г.
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин.
12:00Отчетный концерт вокальных коллективов ДК «Академия»
12:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
13:00Концертная программа «По нотам души» в креативном пространстве для детей и взрослых
13:00Баттл частушек в рамках посиделок «Под гармонь»
13:00Праздничная программа, посвященная Международному дню семей
14:00Театрализованная концертная программа «Как дорог мне остров любви», посвященная Международному дню семей
14:00«Виолончель - волшебница»
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
15:00Тематическая программа «История Руси», посвященная Дню славянской письменности
15:00«Напевы флейты нежной»
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда»
17:00Спектакль «Под одной крышей» Л. Разумовской.
18:00Отчетный спектакль «Алиса» актерского цеха «Театр 19 61»
1 июня 2019 г.
10:00Организация и проведение праздничного мероприятия «М-крафт», посвященного Международному дню защиты детей
11:00Детская концертно-игровая программа «Там чудеса!..» по сказкам А. С. Пушкина, посвященная Международному дню защиты детей
11:00Отчетный концерт танцевального коллектива «Прима»
11:00Концертная программа «Улыбки города», посвященная Международному дню защиты детей
12:00Концертно-игровая программа «Над нами солнце светит», посвященная Международному дню защиты детей
12:00Праздничная концертно-игровая программа «Дружные, веселые, счастливые», посвященная Международному дню защиты детей
12:00Фестиваль детского творчества «Солнечный ветер», посвященный Международному дню защиты детей
12:00Игровая программа «Здравствуй, лето!»
12:00Театрализованный концерт «Волшебный ключ» детских творческих коллективов
12:00Конкурсно-игровая программа «День юного Дзержинца», посвященная Международному дню защиты детей
12:00Детский праздник «Краски лета»
12:00Праздник «Защитим детей и зверей», посвященный Международному дню защиты детей. В программе: концерт детских коллективов, подведение итогов конкурса рисунков «Животные нашего зоопарка», экологические игры, конкурсы, творческие мастер-классы
12:00Семейный фестиваль «Все вместе»
13:00Праздничная развлекательная программа «Парк чудес», посвященная Международному дню защиты детей
13:00Конкурс рисунков на асфальте «Эти забавные питомцы», посвященный Международному дню защиты детей
13:00Праздничная программа «Солнечное лето!», посвященная Международному Дню защиты детей
13:00Просмотр художественного фильма «Кука», посвященный Международному дню защиты детей
13:00Праздничная программа «Детства звонкий голосок!», посвященная Международному дню защиты детей
13:00Праздничная программа «Должны смеяться дети», посвященная Международному дню зашиты детей
13:00Праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей
15:00Квест-игра «Здравствуй, лето!»
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
15:00Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей
17:00Отчетный концерт танцевально-спортивного клуба «Гранд» (вход по билетам)
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:30Танцевальный мастер-класс «Любителям сальсы!»
6 июня 2019 г.
10:00Викторина «Пушкинские чтения»
10:00Праздничное мероприятие «У лукоморья»
10:30Интерактивная программа «Парк Пушкина»
11:00«Восход Нового Солнца» - персональная выставка Васи Ложкина (г. Москва); выставка Михаила Брусиловского
11:00Театрализованная концертно-игровая программа для детей
11:00Игровая программа «Пушкин на все времена»
11:00Познавательно-развлекательная программа «Пушкинский день»
11:00Праздничная программа «Парк Пушкина»
11:00Праздник «Парк Пушкина, посвященный Дню русского языка. Основная площадка
12:00Тематическая программа «Парк Пушкина»
14:00Поэтический праздник «Парк Пушкина»
14:00Детский квест «Наша ГЭС», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды
15:00Танцевально-развлекательная программа «Танцплощадка у фонтана»
16:00Клуб «Нам года – не беда»
16:00Концертная программа на открытом воздухе Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Возрождение традиций»
18:00Атмосферное действие «Мой Пушкин»
18:00Праздничная программа «Пока в России Пушкин длится...»
18:00Праздничная программа «Хоровод друзей»
19:00Театрализованная интерактивная программа «Пушкинский бал»
8 июня 2019 г.
10:00Летняя выставка фиалок
10:00Фестиваль органичного стиля жизни «МЕГА ОРГАНИК ФЕСТ»
11:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Мастер-классы на открытой площадке по работе с саженцами, интерактивная площадка для всей семьи в рамках IV традиционного летнего фестиваля «Эко-дача»
12:00Праздник «День воды» в рамках Всемирного дня океанов. В программе: экологические игры и беседы, конкурсы, творческие мастер-классы
12:00Городской конкурс «Таланты Левобережья 19»
13:00Программа выходного дня «В кругу друзей»
14:00Цикл игровых программ выходного дня
14:00Детское развлекательное шоу «Большая пена»
14:00Фестиваль социальных, семейных и любительских театров «Театр без границ» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
15:00Танцевальная программа «Разрешите пригласить» для тех, кто годы не считает
15:30Экологические игры «Сфера природы»
19:30Танцевальный мастер- класс «Любителям сальсы!»
20:00Театральный фестиваль «Под Звездами ОбьГЭСа»
21:00Просмотр любимых фильмов и мультиков под открытым небом «Зеленый кинотеатр»
9 июня 2019 г.