Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
24.05.2019 00:00
Дорогие коллеги!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником
— Общероссийским Днем библиотек!
Сегодня библиотеки находятся в центре…
21.05.2019 00:00
I Международный фестиваль театров кукол «Перекресток» пройдет
в Новосибирске с 26 мая по 1 июня
Фестиваль откроется театральным шествием от площади…
16.05.2019 00:00
25 мая с 13-00
до 17-00 на территории исторического пространство «Перекрестки истории» в
Заельцовском парке г. Новосибирска состоится фестиваль…
15.05.2019 00:00
Городской центр
изобразительных искусств (ГЦИИ), Гёте-Институт в Новосибирске и берлинский
фестиваль «48 часов Нойкёльн» объявили о старте приема…
15.05.2019 00:00
22 мая 2019 года в рамках Библиотечной темы 2019 года
«Побратимство как культурно-социальная практика» в Центральной библиотеке им.
М. Е.…
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<апрель 2019>
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
6 апреля 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сибирские созвездия»
11:00Встреча с реконструкторами в рамках «Живые уроки истории» для школьников
11:00Музыкальная сказка «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш. Перро
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской
13:00Мероприятие «Прогулка по Нарымскому скверу»
14:00Концерт «Волшебные мелодии весны» хора «Мелодия»
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Концертная программа «Сибирь – это сердце России» государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» (вход по билетам)
14:00Спортивная программа «В здоровом теле здоровый дух!»
15:00Капустник «FlamenComedy» школ танца фламенко «Таконео» и «Elegancia»
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00Презентация японской чайной церемонии
16:00Открытый урок «Театр начинается с…» по актерскому мастерству
16:00Юбилейный концерт ансамбля песни «Ваталинка»
16:00Шоу ростовых кукол «Гав-гав шоу» (вход по билетам)
17:00Концертная программа «Волшебство классики»
17:00Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны» А. Пасман.
18:00Спектакль «Итальянские фантазии» по мотивам произведений М. Горького.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
7 апреля 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
09:00Клубный конкурс бальных танцев для школьников
10:00Региональный смотр на присвоение и подтверждение звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив»
11:00Сказка «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
12:00Праздник танца «Танцующий район»
12:00Мероприятие в рамках Международного дня птиц. В программе: экологические игры и конкурсы, тематические экскурсии, подведение итогов и награждение победителей конкурса скворечников «Дворец для скворца»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
13:00Программа «День рождения пожарной лестницы»
13:00Праздник народных традиций «Пришла весна – красна, всех зовет гулять она!»
13:00Концертная программа «Под самоваром»
14:00Отчетный концерт «Русский сказ про нас» народного коллектива хора русской песни им. Юрия Кабанова
14:00Отчетный концерт «На высоте» академии развития воздушной гимнастики и пилонного мастерства
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00Танцевальная программа «Веселей играй гармошка» в клубе «Золотой возраст»
16:00Концертная программа «Калины куст» дуэта гармонистов «Веселуха» (вход по билетам)
17:00Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов.
18:00Концертная программа «И. С. Бах forever»
18:00Спектакль «Русская невеста»
13 апреля 2019 г.
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Спектакль «Красная шапочка»
12:00Отчетный концерт народного коллектива студии академического вокала ДК «Академия»
13:00Экскурсия по Нарымскому скверу от Музея Новосибирска
13:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:30Концерт класса гитары «Мой первый концерт»
14:00Районная квест-игра «Ново-лидер»
14:00Районный фестиваль-конкурс «Дыхание времен»
14:00Цикл семейных игровых программ
15:00Мюзикл «Маугли»
15:00Концертная программа «Огни Парижа» Новосибирского городского духового оркестра
17:00Спектакль «Васса Железнова» М. Горький.
17:00Психологический хэппенинг «Психоанализ и творчество: встреча вторая»
18:00Спектакль «Дом, где все кувырком»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
14 апреля 2019 г.
09:00Открытие легкоатлетического сезона «Весенний пробег на набережной»
10:00VIII Открытый городской танцевальный фестиваль «Восточный ветер»
10:00Групповая художественная выставка Омского регионального отделения ВТО «Союз художников России»; выставка ежегодного молодежного фестиваля «МОЛОДОЙ ДИЗАЙН II»
11:00Спектакль «Муха-цокотуха»
11:00Фестиваль-конкурс хореографического мастерства «Дебют»
11:30Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин.
12:00Концерт творческих коллективов КДЦ «Импульс»
12:00Фестиваль детского творчества «Тайна третьей планеты», посвященный 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина
13:00Выставка детских и семейных работ из древесного материала в рамках конкурса «Домик для белочки»
13:00Вечер народной песни «Если бы гармошка пела»
13:00Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Гала-концерт межрегионального фестиваля-конкурса татарской культуры «Себер йолдызлары»
17:00Спектакль «Унтиловск» Л. Леонов.
17:00Финал конкурса «Бриллиантовая невеста» (вход по билетам)
17:00Спектакль «Вместе с нами поиграй!» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
18:00Спектакль «Прощание в июне» по пьесе А. Вампилова .
18:00Премьера спектакля «Записки из рая» по роману Э. Ремарка «На западном фронте без перемен» народного коллектива театра-студии «Струна»
20 апреля 2019 г.
09:00Фестиваль молодежных любительских театров «Апрель – театральный»
09:00Всероссийский фестиваль-конкурс «Недетское время»
10:00Открытый сибирский конкурс устных выступлений на корейском языке
10:00IV Международный фестиваль-конкурс современного творчества детей и молодежи «Звездный проект»
11:00«Живой урок истории» - встреча с реконструкторами в рамках Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
12:00Концерт скрипичного ансамбля «Нота артистика»
12:00Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца «Сибирская карусель»
12:00Экологическая акция «Субботник в парке!»
13:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
13:00Мероприятие «Прогулка по Нарымскому скверу»
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Экологическая акция «Здоровье леса»
14:00Цикл семейных игровых программ
15:00Литературная гостиная клуба «Золотая долина»
15:00Квест для детей и школьников среднего возраста «Из музейного окошка…»
17:00Всероссийская акция «Библионочь» «Гаджеты прошлого века»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
21 апреля 2019 г.
10:00IV Международный фестиваль-конкурс современного творчества детей и молодежи «Звездный проект»
11:00Концертная программа творческих коллективов ДК Горького на подтверждение звания «Народный»
12:00Мероприятие в рамках Всемирного дня Земли. В программе: экологические игры и конкурсы, акция «Трудовой десант»
12:00Концерт народного коллектива Камерного оркестра ДК «Академия»
12:00Отчетный концерт вокальной студи «Жар-птица» и молодежной группы вокальной студи «Вдохновение»
12:00 Экологическая акция «Большой субботник»
13:00Музыкальная фантазия «Пиф-паф, ой-ой-ой!» на произведения М. Дунаевского и Г. Гладкова
13:00Детский праздник «В гостях у белочки»
13:00Праздничная программа «Веселись, моя душа»
14:00Фольклорная праздничная программа «Вербушкины забавы!»
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00Экологическая акция «Чистый парк»
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда»
15:00Цикл мероприятий в культурно-просветительском Этноклубе
16:00ХI городской (открытый) детско-юношеский фестиваль авторской песни «Этот Апрель-2019»
16:00Воскресный музыкальный салон
16:00Тайм-кафе «MOREИГР»
27 апреля 2019 г.
09:00Всероссийский конкурс восточного танца
10:00Фестиваль конкурс современного искусства «Siberian Dance Contest»
11:00Финальный этап Сибирских детских поэтических чтений среди школ Новосибирской области
12:00Районный фестиваль патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись»
12:00Отчетный концерт «Разноцветные искорки»
12:00Музыкальная сказка «Формула радости» студии эстрадного танца «Сити-денс» и вокальной студии «Ступеньки к звездам»
13:00Праздничная программа, посвященная открытию навигации на реке Оби, с участием Новосибирского городского духового оркестра
14:00Вечер романсов «Высокий слог старинного романса…»
14:00Цикл семейных игровых программ
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
15:30Развлекательная программа «Живи, танцуя»
17:00Отчетный концерт клуба самодеятельной песни «Открытое небо»
17:00Концертная программа «Cantabella»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Гала-концерт по технике восточного танца (вход по билетам)
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
1 мая 2019 г.
08:00Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и профессионального творчества «Путеводная звезда – 2019»
10:00Шествие трудовых коллективов города Новосибирска и Новосибирской области
11:00Праздничная концертная программа
11:30Концерт народного коллектива хора русской песни им. Ю. Кабанова
12:00Детская игровая программа «Навстречу весне»
12:00Праздничная игровая программа «Мир, труд, май!»
12:00Отчетный концерт народного коллектива ансамбля русской песни «Завалинка»
12:00Праздничная программа «Первомайский старт»
12:00Молодежное шествие
13:00Концертная программа творческих коллективов ДК «Приморский»
13:00Тематическая программа «Мир, труд, май!»
13:00Праздничная программа «Майский БУМ»
13:00Концертная развлекательная программа «Да здравствует весна!»
14:00Праздничная программа «Один день в СССР!». Выступление творческих коллективов
14:00Торжественное вручение городскому центру изобразительных искусств плакатов молодежного шествия в рамках выставки-исследования «ПОСТПЛАКАТ»
14:00Концертно-игровая программа «В направлении лета!»
14:00Концерт эстрадно-духового оркестра под управлением В. Т. Матуса
14:00Развлекательная игровая программа «Первомай»
15:00Танцевально-развлекательная программа «Весенние мелодии»
15:00Открытие выставки картин «Классическая живопись» В. А. Притчина
15:00Первомайская кинодемонстрация
15:00Концертная программа вокальной группы «Фальцет» и ансамбля «Сибирские напевы»
16:00Праздничная программа «100% ПЕРВЫЕ»
16:00Тематическая программа «Незабытый Первомай»
21:00Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири»
4 мая 2019 г.
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Таланты без границ»
10:30Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
11:00Открытие итоговой выставки работ народного коллектива клуба лоскутного шитья «Золотая долина»
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской
14:00Семейная игровая программа
14:00Праздничный вечер в клубе любителей русской песни «Печки-Лавочки»
14:00Творческая встреча с Городским литературным творческим содружеством «Поэтическая поляна»
15:00Тематическая танцевальная программа «Разрешите пригласить»
16:00Литературные чтения «Победный май»
16:00Музыкальная гостиная «Все начинается с любви» вокального ансамбля «Мелодия»
17:00Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны» А. Пасман.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
7 мая 2019 г.
12:00Праздничный концерт творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Театрализованная программа с участием театральной студии «Дебют» (вход по билетам)
14:00Праздничная программа для участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов Калининского района
14:00Праздничная программа «Победа остается молодой», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (вход по билетам)
15:00Творческая встреча «Лаборатория одного шедевра»
15:00Торжественное собрание общественности и ветеранов Советского района, посвященное 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
15:00Праздничная концертная программа ансамбля музыки для народа «Дружина»
15:00Игра-путешествие «Экологическая кругосветка» в рамках экологического просвещения
18:00Отчетный концерт ансамбля «Жемчужина»
18:30Спектакль «Морфий» по произведениям М. Булгакова
9 мая 2019 г.
09:00Международный конкурс «Сибирь зажигает Звезды»
09:00Торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
09:00Митинг «Священный огонь Великой Победы объединяет нас»
09:30Концертная программа и митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
10:00Турнир Сибирского федерального округа по игре Го
10:00Социальная акция «Красная гвоздика»
10:00Военный парад войск Сибирского гарнизона. Залп артиллерийского салюта
10:45Общественная гражданская акция «Бессмертный полк»
11:00Праздничная программа «Наследие Победы», посвященная 74 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
11:00Праздничная программа «Ликуй, Победная весна!»
11:30Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»
12:00Праздничное гуляние «Помним! Славим! Гордимся!»
12:00Концертно-танцевальная программа «В кругу друзей», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00X фестиваль военной и патриотической песни «Песни Победы», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Концерт творческих коллективов МБУК ДК «Точмашевец», посвященный празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Праздничная программа, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
12:00Праздничная программа «Парк Победы»
13:00Праздничная концертная программа «Победный май», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
13:00Акция «Дню Победы посвящается…». В программе: экскурсии, творческие мастер-классы, концерт культурно-просветительского клуба «Этнос»
13:00Праздничный концерт «Людская память – Лучший Обелиск!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
13:00Праздничная программа «Великая поступь Победы!», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
14:00Праздничная программа, посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
16:00Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
17:00Концертная программа «Грозно грянула война…», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Интерактивная программа «Концерт – фронту!», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздник «Победа! И продолжается жизнь!», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздничный концерт, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов
18:00Праздничная программа
19:00Танцевальная ретро-площадка под духовой оркестр ДК «Академия» с участием ансамбля бального танца «Звезда»
21:50Праздничный фейерверк, артиллерийский салют, праздничные фейерверки в районах города
11 мая 2019 г.
00:00Премьера спектакля «Синяя птица» образцового коллектива театральной мастерской «Птица»
09:00Всероссийский конкурс-фестиваль детского и юношеского хореографического искусства «Наследие»
11:00Межрегиональный конкурс народного танца «Сибирская круговерть»
12:00Спектакль «Пеппи длинный чулок» А. Линдгрен
13:00Экскурсия «Прогулка по Нарымскому скверу»
13:00Встреча в клубе любителей русской песни «Печки-Лавочки»
14:00Семейная игровая программа
14:00Встреча с поэтами, писателями, прозаиками, бардами в городском литературном творческом содружестве «Поэтическая поляна»
15:00Тематическая танцевальная программа «Разрешите пригласить»
15:00Семейная игровая программа «Радуга детства!»
15:00Семинар с Германом Преображенским в рамках проекта «Разборчивые дилетанты»
16:00Музыкальная гостиная «Весна Победы» вокального ансамбля «Гармония»
17:00Спектакль «Шутки в глухомани» И. Муренко.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
12 мая 2019 г.
10:00Танцевальный конкурс «Веснушки»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
12:00Фестиваль социальных, семейных и любительских театров «Театр без границ» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
12:00Мероприятие в рамках Международного дня семьи. В программе: игры, конкурсы, концерт
13:00Вечер народной песни «Если бы гармошка пела»
13:00Программа выходного дня «Не скучные выходные»
14:00Концертная программа ансамбля «Enchante Duo»
15:00Семейная конкурсная программа «Я и моя семья!» в рамках общероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности»
15:00Интерактивная программа «Семья. Культура. Творчество»
16:00Творческая встреча «Сиреневый май» с поэтом-песенником Е. Борейко
17:00Спектакль «Утиная охота» А. Вампилов
17:00Афишный концерт выпускников школы А. Лепёшкина и Т. Волченко
17:00Концертная программа дуэта баянистов «Пан Баян»