Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
20.06.2019 00:00
С 27 по 30 июня в Новосибирской области впервые пройдёт фестиваль
авторской песни «Станция Сибирь», объединяющий
авторов, исполнителей из многих…
20.06.2019 00:00
С 9 по 11
августа в городе Нолинск Кировской области пройдет Фестиваль-конкурс актерской
песни имени народного артиста СССР Бориса Петровича Чиркова…
18.06.2019 00:00
Выставка с редкими фотографиями жителей Новосибирска,
сделанных американцем в 1977 году, откроется в сквере у Оперного театра 24 июня
Новая уличная…
18.06.2019 00:00
Фондом социально-экономических и
интеллектуальных программ совместно с Федеральным агентством по печати и
массовым коммуникациям, литературным…
18.06.2019 00:00
26 июня
перед Днём города в здании Музея Новосибирска на набережной состоится
презентация пилотного проекта «Городское Достояние».
Будет
подробно…
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<март 2019>
пнвтсрчтптсбвс
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
28 февраля 2019 г.
10:30Игровая программа «Потешный короб»
11:00Конкурс «Лесные сказки» по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству
12:00Спектакль «Сказ о русском солдате» от театра «Заводной апельсин»
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
14:00Музыкальная гостиная «Музыка для всех»
15:00Концерт «Дыхание весны» заслуженного работника культуры РФ Андреева Александра Григорьевича и творческих ветеранских коллективов города Новосибирска
15:00Спортивные игры для всей семьи «Star-Ты»
15:30Караоке-батл пап с детьми «Мой папа лучший»
16:00Открытие выставки «БЛОКПОСТ», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана
17:00Открытие выставки «Знакомьтесь, Октябрьский! Десять взглядов на район», посвященной 90-летию Октябрьского района
18:30Конкурсная программа «Папа, мама, я - дружная семья»
18:30Спектакль «Васса Железнова» М. Горький.
3 марта 2019 г.
11:00Открытый городской фестиваль «Viva, music!»
11:00Районный фестиваль красоты «Дамский каприз», посвященный Международному женскому дню
11:00Районная массовая лыжная гонка «Лыжня ОбьГЭСа»
11:00Музыкальная сказка «Три поросёнка и волк» по мотивам сказки С. Михалкова
12:00Концерт «Шедевры мировой оперы» в рамках проекта «Опера для всех»
12:00Детский мюзикл «Пеппи Длинный чулок».
13:00Концерт «Сибирские сказы» Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля народного танца «Сибирские узоры»
13:00Вечер романсов «Как молоды мы были»
13:00Игровая программа «Наш веселый выходной»
13:00Акция «Снегоборцы -2018»
14:00Квилт-выставка «Разноцветный мир»
14:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
14:00Концертная программа «Дети как дети»
15:00Танцевальная программа «Весенний букет» в клубе «Золотой возраст»
15:00Концертная программа, посвященная Международному женскому дню
16:00Праздничный вечер отдыха в клубе «Надежда»
16:30Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
17:00Концерт «Я помню вальса звук прелестный»
18:00Спектакль «Итальянские фантазии» по мотивам произведений М. Горького.
19:00Игровая программа «Принцессы, вперед!»
6 марта 2019 г.
11:00Встречи с реконструкторами в рамках проекта «Живые уроки истории» и выставки «БЛОКПОСТ»
12:00Праздничная программа «Поздравляю с 8 марта», посвященная Международному женскому дню
12:00Урок краеведения «Тачка, кирка и…сила духа», посвященный 85-летию Инского железнодорожного узла
15:00Праздничная программа «Милые дамы, с праздником!», посвященная Международному женскому дню
15:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
15:00Концерт Новосибирского городского духового оркестра, посвященный Международному женскому дню
15:00Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
15:00Районный праздник, посвященный Международному женскому дню
17:00Проект «Театральная среда»
17:00Молодежный КВН «У каждого под шляпой свой театр», посвященный Международному женскому дню (вход по билетам)
18:30Спектакль «Зеленая зона» М. Зуев.
19:30Творческий вечер в бард-клубе «Гитарная пристань», посвященный Международному женскому дню
8 марта 2019 г.
09:00Фестиваль танцевально-гимнастического искусства «КЭТВОЛК»
10:00Международный конкурс «КИТ»
12:00Концерт «Женщины. Любовь. Весна!», посвященный Международному женскому дню
13:00Праздничный концерт «Симфония весны», посвященный Международному женскому дню
13:00Праздничная развлекательная программа «Музыка весны»
14:00Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
14:00Театрализованная караоке-программа «Женщины. Любовь. Весна!», посвященная Международному женскому дню
14:00Концерт, посвящённый Международному женскому дню
14:00Концертная программа «И это все о ней, той женщине, что нет прекраснее на свете!», посвященная Международному женскому дню
14:00Концертная программа «И это все о ней, той женщине, что нет прекраснее на свете!», посвященная Международному женскому дню
15:00Молодежная спортивно-игровая программа «Энергия жизни!», посвященная Международному женскому дню
15:00Музыкально-поэтическая программа «Ода женщине», посвященная Международному женскому дню
15:00Праздничная программа «Для женщин всех!»
18:00Спектакль «Диван дальнего следования» М. Камолетти
18:00Праздничный вечер отдыха «Все для тебя»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
9 марта 2019 г.
09:30Праздник «Здравствуй, Масленица!» для студии раннего развития «Лапушка» (группы 5-7)
11:00Спектакль для детей «В царстве Берендея» Л. Дубровская
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин.
12:00Творческая лаборатория «Детям о портрете»
12:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
13:00Концертная программа «Все для женщин» клуба авторской песни «Рассвет»
14:00Спектакль «Сосчитаем до 5» детской театральной студи «Креатив»
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Цикл семейных игровых программ
14:00Народное гуляние «Сударыня Масленица»
15:00Сольный концерт Д. Суртаева «Ты – моя мелодия»
16:00Концертная программа Новосибирского академического симфонического оркестра им. А. Каца
17:00Спектакль «С любимыми не расставайтесь» А. Володин.
18:00Лирическая комедия «Подруга жизни»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Праздничный вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
10 марта 2019 г.
11:00Народное гуляние «Масленица»
11:00Праздничная программа «Проводы зимы»
12:00Концерт «Милой мамочке»
12:00Праздник «Масленица!». В программе: выступления творческих коллективов, размещение тематических фотозон, игры, викторины, катание на лошадях и пони, сжигание чучела Масленицы
12:00Народное гуляние «Ой, Маслена – красота, открывай-ка ворота!»
12:00Праздничное народное гуляние «Приди, весна, с радостью!»
12:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
12:00Праздничная программа «Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем!»
12:00Народное гуляние «Масленичная карусель, блин да кисель»
12:30Народное гуляние «В гости масленка идет, с пирогами и блинами, весну под руки ведет!»
12:30Народное гуляние «Прощай, зимушка – зима»
12:30Народное гуляние «Душа ль ты моя, Масленица»
13:00Народное гуляние «Масленичная карусель, блин да кисель»
13:00Народное гуляние «Веселое гуляние, с зимушкой прощание!»
13:00Посиделки под гармонь «Масленица-кормилица, нынче именинница»
13:00Праздничная программа «Эх, разгуляй Масленица!»
13:00Музыкальный вечер в рамках цикла концертов «Вокруг света с ансамблем «Enchante Duo»
13:00Народное гуляние «Душа ль ты моя, Масленица»
13:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
13:30Праздничное народное гуляние «Поспешай народ, Масленица идет!»
13:30Праздничная программа «Эх, разгуляй Масленица!»
14:00Народное праздничное гуляние «Боярыня Масленица»
15:00Премьера спектакля-притчи «Горная ведьма»
16:00Праздничная программа «Ух ты, Масленица!»
17:00Спектакль «Ревизор» Н. Гоголь.
17:00«Сергей Ревединский и Нина Орлова приглашают»
18:00Лирическая комедия «Подруга жизни»
16 марта 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
10:00Праздничная программа «Девичья гостиная»
10:00XXX Открытый конкурс «Звенящие струны»
11:00II Открытый фестиваль – конкурс ансамблей «Созвучие»
11:00Детский спектакль «Солнышко и снежные человечки» театра кукол «Пилигримы»
11:00Мюзикл для детей с антрактом «Ну, волк, погоди!»
11:00Персональная выставка Михаила Лямкина (акварель, живопись), коллективная выставка "Срез"
11:00Выставка работ Вениамина Чебанова. Выставка "Блокпост", посвященная выводу советских войск из Афганистана.
11:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Фестиваль «Крымская весна»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
13:00Городской патриотический фестиваль детского творчества «Мы – будущее России!»
13:00Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Концертная программа «La Primavera»
14:00Цикл семейных игровых программ
14:00Фестиваль (северной) скандинавской ходьбы
15:00Программа «Семейный выходной»
16:00Концертная программа «Назустрiч долi или навстречу судьбе»
16:00Музыкальная гостиная вокального ансамбля «Гармония», посвященная 15-летию коллектива
17:00Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов.
18:00XIX Открытый городской вокальный фестиваль «Первоцвет»
18:00Спектакль «Шведская спичка» по мотивам произведений А. П. Чехова.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
17 марта 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
11:00Музыкальная сказка «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш. Перро
11:00Персональная выставка Михаила Лямкина (акварель, живопись), коллективная выставка "Срез"
11:00Выставка работ Вениамина Чебанова. Выставка "Блокпост", посвященная выводу советских войск из Афганистана.
11:30Спектакль «Снеговики» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Фестиваль «Крымская весна»
12:00Сказка-опера «Снегурочка» в рамках проекта «Опера для всех»
12:00Мастер-класс «Азы ручного ткачества на бердо»
12:00Концертная программа «Вот пришла весна!» коллектива эстрадного танца «Конфетти»
12:00Спектакль «Красная шапочка»
13:00Концертная программа «Частушки»
13:00Игровая программа «Наш веселый выходной»
13:00Художественная гостиная. Тема: «Творчество Николая Рериха»
13:00Спектакль «Снеговики» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
14:00Концерт «Вечер романса»
14:00Подведение итогов фотоконкурса домашних животных «Братья наши меньшие» в рамках мероприятий по экопросвещению
15:00Праздничный вечер отдыха в клубе «Надежда»
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00XXX Открытый конкурс «Звенящие струны» (награждение, гала-концерт)
16:00Спектакль «Кабаре «Астория» по пьесе М. Хейфеца
17:00Спектакль «Шутки в глухомани» И. Муренко.
18:00XIX Открытый городской вокальный фестиваль «Первоцвет»
18:00Спектакль «Беда от нежного сердца»
23 марта 2019 г.
24 марта 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
10:00Международный фестиваль детского творчества и искусств «Чунга-Чанга»
11:00Сказка «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
11:30Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Маша и Витя против «Диких гитар». Детский мюзикл.
12:00Праздничная программа «Театральный капустник», посвященная Году театра
12:00Открытие театрального вагона
13:00Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
13:00Игровая программа «В наш чудесный хоровод приглашаем весь народ»
13:00Праздничная программа «Посидим, поговорим»
13:00Отчетный концерт театра танца «Ювента»
14:00Праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры и Всемирному Дню театра
14:00Праздничный концерт «Наурыз в Сибири»
14:00Развлекательная программа «Долгожданные каникулы»
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
16:00Мастер-класс «День события» в рамках проекта «Театральная среда»
17:00Спектакль «С любимыми не расставайтесь» А. Володин.
17:00Спектакль «Приключения на лесной полянке!» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
17:00Концертная программа «Весенние мелодии»
18:00Спектакль «Причуды любви»
6 апреля 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сибирские созвездия»
11:00Встреча с реконструкторами в рамках «Живые уроки истории» для школьников
11:00Музыкальная сказка «Кот в сапогах» по мотивам сказки Ш. Перро
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской
13:00Мероприятие «Прогулка по Нарымскому скверу»
14:00Концерт «Волшебные мелодии весны» хора «Мелодия»
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Концертная программа «Сибирь – это сердце России» государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» (вход по билетам)
14:00Спортивная программа «В здоровом теле здоровый дух!»
15:00Капустник «FlamenComedy» школ танца фламенко «Таконео» и «Elegancia»
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00Презентация японской чайной церемонии
16:00Открытый урок «Театр начинается с…» по актерскому мастерству
16:00Юбилейный концерт ансамбля песни «Ваталинка»
16:00Шоу ростовых кукол «Гав-гав шоу» (вход по билетам)
17:00Концертная программа «Волшебство классики»
17:00Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны» А. Пасман.
18:00Спектакль «Итальянские фантазии» по мотивам произведений М. Горького.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
7 апреля 2019 г.
09:00Выставки «Театральный сезон», «Мода из комода»
09:00Клубный конкурс бальных танцев для школьников
10:00Региональный смотр на присвоение и подтверждение звания «народный (образцовый) самодеятельный коллектив»
11:00Сказка «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
12:00Праздник танца «Танцующий район»
12:00Мероприятие в рамках Международного дня птиц. В программе: экологические игры и конкурсы, тематические экскурсии, подведение итогов и награждение победителей конкурса скворечников «Дворец для скворца»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
13:00Программа «День рождения пожарной лестницы»
13:00Праздник народных традиций «Пришла весна – красна, всех зовет гулять она!»
13:00Концертная программа «Под самоваром»
14:00Отчетный концерт «Русский сказ про нас» народного коллектива хора русской песни им. Юрия Кабанова
14:00Отчетный концерт «На высоте» академии развития воздушной гимнастики и пилонного мастерства
15:00«Огни Парижа» - концертная программа Новосибирского городского духового оркестра в рамках акции «Для вас, ветераны!»
15:00Танцевальная программа «Веселей играй гармошка» в клубе «Золотой возраст»
16:00Концертная программа «Калины куст» дуэта гармонистов «Веселуха» (вход по билетам)
17:00Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов.
18:00Концертная программа «И. С. Бах forever»
18:00Спектакль «Русская невеста»