Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
23.10.2019 00:00
28 октября в 19.00 в малом зале концертного комплекса
им. В. Маяковского состоится премьера спектакля «Истории любви Великих людей.
Сергей Есенин и…
22.10.2019 00:00
3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» в
Сибирской мемориальной картинной галерее состоится спектакль-променад «Дорогами
войны». Начало в 20.00 и в…
22.10.2019 00:00
27 октября Санкт-Петербургская
«Академия танца Бориса Эйфмана» проведет в Новосибирске выездной
профессиональный просмотр юных талантов 6-12 лет.
Все…
21.10.2019 00:00
Алексей Лепешкин, учащийся VI класса «Инструментальное
исполнительство (гитара)» детской музыкальной школы №6 стал лауреатом III
степени…
18.10.2019 00:00
С 21 по 27 октября
в Новосибирске пройдет уникальный фестиваль «Сибирские валторновые дни»,
который станет масштабным событием не только для города и…
Информационный портал «О здоровье»
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<февраль 2019>
пнвтсрчтптсбвс
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
2 февраля 2019 г.
10:00Выставка «Мода из комода»
10:00Лекторий «Мой любимый сад» клуба садоводов «Вера»
10:00Юбилейная коллективная выставка преподавателей и студентов НГУАДИ. Интерактивная выставка «Германия – страна изобретателей: модуль «Исследования»
11:00Выставка Народного художника России В. К. Чебанова
11:00Сказка «Снежная королева» по мотивам сказки Г. Х. Андерсена
11:30Спектакль «Колобок» театра кукол
12:00Открытие выставки живописи «Энергетика рая» А. Шорина
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской
13:00Игровая программа «Снежные забавы»
14:00Семейная игровая программа
14:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
15:00Концерт-встреча «Песня собирает друзей»
16:00Открытый урок по сценической речи «Живой звук» в рамках Года театра
17:00Спектакль «Морфий» по произведениям М. Булгакова
18:00Спектакль «Диван дальнего следования» М. Камолетти
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Атмосферное действо «Чехов. Любовь. Вишня» в рамках проекта «Культурные ночи на ОбьГЭСе»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
9 февраля 2019 г.
10:00Юбилейная коллективная выставка преподавателей и студентов НГУАДИ. Интерактивная выставка «Германия – страна изобретателей: модуль «Исследования»
12:00Концертная программа вокальных коллективов ДК «Академия»
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров
13:00Спектакль «Заяц, Лиса и Петух» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
14:00Киносубботы на Романова, 26 (просмотр кинофильмов)
14:00Семейная игровая программа
15:00Концертная программа «Народной музыки витые переливы»
15:00Мастер-класс по изготовлению корейских фонариков-лотосов
16:00Концертная программа ансамбля «Рождество»
17:00Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
19:00Спектакль «Подыскиваю жену. Недорого!» для взрослых (вход по билетам)
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
10 февраля 2019 г.
10:00Юбилейная коллективная выставка преподавателей и студентов НГУАДИ. Интерактивная выставка «Германия – страна изобретателей: модуль «Исследования»
11:00Спектакль «Муха-цокотуха» по мотивам сказки К. И. Чуковского.
11:30Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
11:30Спектакль «Заяц, Лиса и Петух» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Вокальный концерт «Пушкин в опере» в рамках проекта «Опера для всех» Камерного музыкального театра «Менестрель»
13:00Вечер романсов «Лишь для тебя»
13:00Фестиваль здорового образа жизни «Зима в движении»
13:00Сольный концерт Анны Веремиенко (сопрано)
13:00Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Концертная программа «Когда открывается занавес» народного коллектива вокальной студии «Вдохновение»
14:00Семейная конкурсно-игровая программа. Отборочный тур соревнований «Хрустальная ледянка»
15:00Смотр-конкурс художественной самодеятельности курсантов Новосибирского высшего военного командного училища
17:00Концерт вокальной музыки «По страницам оперной классики»
17:00Спектакль «Происшествие в Дорожном городке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
18:00Спектакль «Прощание в июне» по пьесе А. Вампилова
14 февраля 2019 г.
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
15:00Районный фестиваль музыки «Радуга песен»
15:00Концерт Новосибирского городского духового оркестра, посвященный 30-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан
15:00Районный фестиваль музыки «Радуга песен»
15:00Концерт Новосибирского городского духового оркестра, посвященный 30-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан
15:00Концерт вокального ансамбля «Поющие сердца»
15:00Игра-викторина «Унисон сердец»
15:00Открытие выставки «Мой друг Борис Галущак», посвященной директору Новосибирского приборостроительного завода. «Повествование о друге, семьянине, человеке»
17:00Акция «Горячий лед»
18:30Лирическая комедия «Подруга жизни»
18:30Спектакль «Васса Железнова» М. Горький.
19:00Лекция «Разборчивые дилетанты», философ Олег Наумов (Красноярск). Тема лекции «Художественный субъект отсутствует»
16 февраля 2019 г.
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Триумфальный карнавал»
10:00Юбилейная коллективная выставка преподавателей и студентов НГУАДИ. Интерактивная выставка «Германия – страна изобретателей: модуль «Исследования»
10:00Региональный фестиваль-конкурс любительского и профессионального творчества «Сделаны в Сибири»
10:30Урок мужества «Две поэмы о войне»
14:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
14:00Киносубботы на Романова, 26 (просмотр киносюжетов)
14:00Семейная игровая программа
16:00Музыкальная гостиная хора ветеранов «Оптимисты», посвященная Дню защитника Отечества
17:00Танцевально-развлекательная программа «Любви все возрасты покорны», посвященная Дню святого Валентина (вход по билетам)
18:00Концерт «Песни о любви»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
17 февраля 2019 г.
10:00Международный конкурс «Арт Триумф»
12:00Спектакль «Маша и Витя против «Диких гитар»
12:00Концерт патриотической песни «Солдат войны не выбирает», посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана
13:00Посиделки под гармонь «Играй гармонь»
13:00Семейно-развлекательная программа
13:00Благотворительный концерт в рамках Международного дня детей больных раком
14:00Торжественное мероприятие «Помним! Славим! Гордимся!», посвященное 75 – летию Победы советских войск в Корсунь – Шевченковской операции
14:00Семейная конкурсно-игровая программа. Отборочный тур соревнований «Хрустальная ледянка»
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда»
16:00Воскресный музыкальный салон «Вокальная музыка П. И. Чайковского»
16:00VI открытый региональный конкурс-фестиваль патриотического танца «Отчизна»
17:00Творческий вечер солиста Ново-сибирского государственного академического театра оперы и балета Константина Буинова
18:00Детский спектакль «Сны Каштанки» театра кукол «Пилигримы»
19:00Спектакль «Мое ты чудо!» для взрослых (вход по билетам)
23 февраля 2019 г.
11:00Встреча клуба «Живая земля»
11:00Музыкальный спектакль «Золушка» (вход по билетам)
12:00Праздничная программа «Во имя Отечества», посвященная Дню защитника Отечества
12:30Интерактивная праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества
13:00Семейно-развлекательная программа «По плечу победа смелым», посвященная Дню защитника Отечества
14:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
14:00Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»
14:00Праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества
14:00Праздничная программа «День защитника Отечества»
14:00Праздничная программа «Любите Россию, и будьте России навеки верны!», посвященная Дню защитника Отечества
14:00Концертно-игровая программа «За Вами Родина», посвященная Дню защитника Отечества
15:00Спортивная программа от движения «Русские пробежки»
15:00Конкурсно-игровая программа «Богатырская сила»
15:00Мастер-классы в рамках знакомства с японской традиционной культурой
16:00Народные игры «Полно вам, снежочки»
17:00Семейный праздник «Золотой юбилей»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
18:30Спектакль «Диван дальнего следования» М. Камолетти
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Караоке-клуб для мужчин
24 февраля 2019 г.
11:30Детский спектакль «Перепутанная история» театра кукол «Пилигримы»
12:00Лыжные прогулки «Веселая лыжня»
13:00Концертная программа «Праздник настоящих мужчин», посвященная Дню защитника Отечества
13:00Игровая программа «В наш чудесный хоровод приглашаем весь народ»
14:00Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»
14:00Концерт оркестра русских народных инструментов ДК им. М. Горького
14:00Семейная игровая программа
14:00Концерт ансамбля для народа «Дружина»
14:00Семейная конкурсно-игровая программа. Отборочный тур соревнований «Хрустальная ледянка»
16:00Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества для жителей Ленинского района
16:00Концертная программа «Вы поедете на бал?» (вокальные сцены из опер, оперетт и мюзиклов)
17:00Музыкальный спектакль «Золушка» (вход по билетам)
18:00Праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню
18:00Спектакль «Семейный портрет с дензнаками» С. Лобозеров
28 февраля 2019 г.
10:30Игровая программа «Потешный короб»
11:00Конкурс «Лесные сказки» по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству
12:00Спектакль «Сказ о русском солдате» от театра «Заводной апельсин»
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
14:00Музыкальная гостиная «Музыка для всех»
15:00Концерт «Дыхание весны» заслуженного работника культуры РФ Андреева Александра Григорьевича и творческих ветеранских коллективов города Новосибирска
15:00Спортивные игры для всей семьи «Star-Ты»
15:30Караоке-батл пап с детьми «Мой папа лучший»
16:00Открытие выставки «БЛОКПОСТ», посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана
17:00Открытие выставки «Знакомьтесь, Октябрьский! Десять взглядов на район», посвященной 90-летию Октябрьского района
18:30Конкурсная программа «Папа, мама, я - дружная семья»
18:30Спектакль «Васса Железнова» М. Горький.
3 марта 2019 г.
11:00Открытый городской фестиваль «Viva, music!»
11:00Районный фестиваль красоты «Дамский каприз», посвященный Международному женскому дню
11:00Районная массовая лыжная гонка «Лыжня ОбьГЭСа»
11:00Музыкальная сказка «Три поросёнка и волк» по мотивам сказки С. Михалкова
12:00Концерт «Шедевры мировой оперы» в рамках проекта «Опера для всех»
12:00Детский мюзикл «Пеппи Длинный чулок».
13:00Концерт «Сибирские сказы» Заслуженного коллектива народного творчества РФ ансамбля народного танца «Сибирские узоры»
13:00Вечер романсов «Как молоды мы были»
13:00Игровая программа «Наш веселый выходной»
13:00Акция «Снегоборцы -2018»
14:00Квилт-выставка «Разноцветный мир»
14:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
14:00Концертная программа «Дети как дети»
15:00Танцевальная программа «Весенний букет» в клубе «Золотой возраст»
15:00Концертная программа, посвященная Международному женскому дню
16:00Праздничный вечер отдыха в клубе «Надежда»
16:30Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
17:00Концерт «Я помню вальса звук прелестный»
18:00Спектакль «Итальянские фантазии» по мотивам произведений М. Горького.
19:00Игровая программа «Принцессы, вперед!»
6 марта 2019 г.
11:00Встречи с реконструкторами в рамках проекта «Живые уроки истории» и выставки «БЛОКПОСТ»
12:00Праздничная программа «Поздравляю с 8 марта», посвященная Международному женскому дню
12:00Урок краеведения «Тачка, кирка и…сила духа», посвященный 85-летию Инского железнодорожного узла
15:00Праздничная программа «Милые дамы, с праздником!», посвященная Международному женскому дню
15:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
15:00Концерт Новосибирского городского духового оркестра, посвященный Международному женскому дню
15:00Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
15:00Районный праздник, посвященный Международному женскому дню
17:00Проект «Театральная среда»
17:00Молодежный КВН «У каждого под шляпой свой театр», посвященный Международному женскому дню (вход по билетам)
18:30Спектакль «Зеленая зона» М. Зуев.
19:30Творческий вечер в бард-клубе «Гитарная пристань», посвященный Международному женскому дню
8 марта 2019 г.
09:00Фестиваль танцевально-гимнастического искусства «КЭТВОЛК»
10:00Международный конкурс «КИТ»
12:00Концерт «Женщины. Любовь. Весна!», посвященный Международному женскому дню
13:00Праздничный концерт «Симфония весны», посвященный Международному женскому дню
13:00Праздничная развлекательная программа «Музыка весны»
14:00Праздничная программа, посвященная Международному женскому дню
14:00Театрализованная караоке-программа «Женщины. Любовь. Весна!», посвященная Международному женскому дню
14:00Концерт, посвящённый Международному женскому дню
14:00Концертная программа «И это все о ней, той женщине, что нет прекраснее на свете!», посвященная Международному женскому дню
14:00Концертная программа «И это все о ней, той женщине, что нет прекраснее на свете!», посвященная Международному женскому дню
15:00Молодежная спортивно-игровая программа «Энергия жизни!», посвященная Международному женскому дню
15:00Музыкально-поэтическая программа «Ода женщине», посвященная Международному женскому дню
15:00Праздничная программа «Для женщин всех!»
18:00Спектакль «Диван дальнего следования» М. Камолетти
18:00Праздничный вечер отдыха «Все для тебя»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
9 марта 2019 г.
09:30Праздник «Здравствуй, Масленица!» для студии раннего развития «Лапушка» (группы 5-7)
11:00Спектакль для детей «В царстве Берендея» Л. Дубровская
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин.
12:00Творческая лаборатория «Детям о портрете»
12:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
13:00Концертная программа «Все для женщин» клуба авторской песни «Рассвет»
14:00Спектакль «Сосчитаем до 5» детской театральной студи «Креатив»
14:00Киносубботы на Романова, 26. Показ ретро-фильмов
14:00Цикл семейных игровых программ
14:00Народное гуляние «Сударыня Масленица»
15:00Сольный концерт Д. Суртаева «Ты – моя мелодия»
16:00Концертная программа Новосибирского академического симфонического оркестра им. А. Каца
17:00Спектакль «С любимыми не расставайтесь» А. Володин.
18:00Лирическая комедия «Подруга жизни»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Музыкальная интерактивная программа с ведущим радиостанции «Европа плюс»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Праздничный вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
10 марта 2019 г.
11:00Народное гуляние «Масленица»
11:00Праздничная программа «Проводы зимы»
12:00Концерт «Милой мамочке»
12:00Праздник «Масленица!». В программе: выступления творческих коллективов, размещение тематических фотозон, игры, викторины, катание на лошадях и пони, сжигание чучела Масленицы
12:00Народное гуляние «Ой, Маслена – красота, открывай-ка ворота!»
12:00Праздничное народное гуляние «Приди, весна, с радостью!»
12:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
12:00Праздничная программа «Масленицу встречаем, зиму провожаем, весну закликаем!»
12:00Народное гуляние «Масленичная карусель, блин да кисель»
12:30Народное гуляние «В гости масленка идет, с пирогами и блинами, весну под руки ведет!»
12:30Народное гуляние «Прощай, зимушка – зима»
12:30Народное гуляние «Душа ль ты моя, Масленица»
13:00Народное гуляние «Масленичная карусель, блин да кисель»
13:00Народное гуляние «Веселое гуляние, с зимушкой прощание!»
13:00Посиделки под гармонь «Масленица-кормилица, нынче именинница»
13:00Праздничная программа «Эх, разгуляй Масленица!»
13:00Музыкальный вечер в рамках цикла концертов «Вокруг света с ансамблем «Enchante Duo»
13:00Народное гуляние «Душа ль ты моя, Масленица»
13:00Праздничное народное гуляние «Широкая Масленица»
13:30Праздничное народное гуляние «Поспешай народ, Масленица идет!»
13:30Праздничная программа «Эх, разгуляй Масленица!»
14:00Народное праздничное гуляние «Боярыня Масленица»
15:00Премьера спектакля-притчи «Горная ведьма»
16:00Праздничная программа «Ух ты, Масленица!»
17:00Спектакль «Ревизор» Н. Гоголь.
17:00«Сергей Ревединский и Нина Орлова приглашают»
18:00Лирическая комедия «Подруга жизни»