Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
15.11.2018 00:00
16 ноября в 19-00 в конференц-зале центра культуры и отдыха «Победа»
состоится встреча с
выдающимся автором в области городских арт-объектов Брэдом…
13.11.2018 00:00
В Новосибирске на Михайловской набережной приступили к
организации работ по возведению Ледового Городка. В этом году он будет посвящен
теме «Сказки…
12.11.2018 00:00
8 ноября в
ресторане «Урицкий» прошла церемония вручения первой региональной литературной
премии «Накануне». Одна из немногочисленных денежных премий…
12.11.2018 00:00
Лариса Фишер,
директор МБУК ДК «Приморский» стала лауреатом первой степени профессионального конкурса
«Лучший руководитель учреждения культуры…
08.11.2018 00:00
21 ноября некоммерческая творческая организация «Творческое
Объединение «Салют Талантов» (г. Санкт-Петербург) проводит бесплатный вебинар
для…
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<октябрь 2018>
пнвтсрчтптсбвс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
3 октября 2018 г.
08:0091-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов «Адмиралтейская звезда»
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
13:00Концерт «Нам года – не беда, коль душа молода!»
14:00Танцевальная программа «В кругу друзей» в рамках Декады пожилого человека
14:00Интеллектуально-спортивный конкурс «А ну-ка, бабушки!»
15:00Концерт «Осени дни золотые», посвященный Декаде пожилого человека
15:00Праздничная танцевально-развлекательная программа «Кружимся в вальсе осеннем»
16:00Мастер-класс для детей «Лесное рукоделие»
16:30Игровая программа «Автомозаика» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
17:00Мастер-классы по изготовлению подарков
18:00Спектакль «Ревизор» Н. Гоголь. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев.
18:30Хэппенинг с участием делегатов III Международного конгресса помогающих профессий «Психоанализ и творчество»
19:00Концерт ансамбля «Синяя птица» (вход по билетам)
4 октября 2018 г.
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
10:0091-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов «Адмиралтейская звезда»
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
14:00Концертная программа «Вальс листопадов»
14:00Праздничная программа «Из бабушкиного сундука»
16:00Открытие выставки «Таинственная Сибирь»
17:00Открытие итоговой выставки II этапа Фотоконкурса «Отцы и дети» в рамках акции «Эстафета патриотизма поколений»
18:30Спектакль «Васса Железнова» М. Горький. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев .
5 октября 2018 г.
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
14:00Концертная программа «Золотое время» в рамках Декады пожилого человека
14:00Танцевальная программа «Молодость души» в рамках Декады пожилого человека
15:00Праздник Ленинского района «От сердца к сердцу» в рамках Декады пожилого человека
15:00Цикл литературных встреч «Читаем вслух», посвященный 119-летию С. А. Есенина
15:00Праздничная программа «Классная работа!», посвященная Дню учителя
17:00Концертная программа «Пусть будет теплой осень жизни…» хора «Радость»
18:00Премьера эксцентричной комедии «Диван дальнего следования» французского драматурга М. Камолетти
18:30Спектакль «Ханума» А. Цагарели. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев
19:00Игра «КВН-Сибирь» (вход по билетам)
6 октября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
10:00Всероссийская акция «Вальс нашей молодости»
10:00Всемирный день охраны мест обитания
10:00Осенняя выставка фиалок
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Открытие выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества «Осенний вернисаж»
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин. Режиссер-постановщик – Анна Зуева.
13:00Кинолекторий «Киносубботы на Романова-26»
13:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Городская развлекательная программа «С открытым сердцем, с добрым словом», в рамках Декады пожилого человека
15:00Театрализованная, концертно-игровая программа «У самовара я и моя Маша» в рамках Декады пожилого человека
16:00Спектакль «Ханума, не горюй!». Встреча с Ансамблем «Маркелловы голоса»
17:00Спектакль «Морфий» по произведениям М. Булгакова. Режиссер – Анна Морозова.
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:00Премьера эксцентричной комедии «Диван дальнего следования» французского драматурга М. Камолетти
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
7 октября 2018 г.
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
11:00Фестиваль «Японская осень в Сибири» в рамках Года Японии в России
11:00Просветительский проект для любителей эстрадной гитары – гитарный клуб «Квадрат»
12:00Районный фестиваль самодеятельных вокальных коллективов и солистов старшего поколения «Душой и сердцем молоды всегда»
12:00Праздничный концерт «Нам года – не беда!» в рамках Декады пожилого человека (холл)
13:00Всемирный день защиты животных
13:00Праздничная программа «Нам года – не беда» в рамках Декады пожилого человека
14:00Цикл игровых программ выходного дня "Осенние забавы"
14:00Праздничный концерт «С праздником люди, достойные песни» в рамках Декады пожилого человека
15:00Праздник «Веселей играй, гармошка!» в клубе «Золотой возраст»
15:00Танцевально-развлекательная программа «Мудрой осени счастливые моменты…»
16:00Подведение итогов и закрытие выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества «Осенний вернисаж»
10 октября 2018 г.
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
10:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
10:00Гала-концерт регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»
12:00Концертная программа, посвященная 20-летию ансамбля «Очарование»
12:00Концерт хора ветеранов «Гармония»
14:00Танцевальная программа «В кругу друзей» в рамках Декады пожилого человека
15:00Танцевальная программа «В кругу друзей» в рамках Декады пожилого человека
15:00Открытие выставки «НЗХК – наш завод, НЗХК – наша жизнь…», посвященной 70-летию предприятия
15:00Концерт для ветеранов труда-комсомольцев 60-х
15:00Проведение круглого стола «Комсомольский актив 60-х»
16:00Открытие выставки «Вся жизнь моя - железная дорога!»
18:30Спектакль «Шутки в глухомани» И. Муренко.
13 октября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
10:00Областной конкурс вокального творчества «Твой шанс»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Мастер-класс по икебане (школа Согэцу) в исполнении мастера Тихоко Омори и ее учеников
11:00Мастер-класс по чайной церемонии. Мастер-класс по завязыванию платков фуросики. Мастер-класс по надеванию кимоно.
11:30Спектакль «Кукольный концерт» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров
13:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
13:00Спектакль «Кукольный концерт» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Праздничный вечер, посвященный 10-летию клуба любителей русской песни «Печки-Лавочки»
14:00Цикл игровых программ выходного дня «Осенние забавы»
14:00Семейный конкурс поделок из природного материала «Природные фантазии» в рамках мероприятий по экопросвещению
16:30Концерт Оркестра народных инструментов Сучжоуского университета (КНДР)
16:30Танцевально-развлекательная программа для дошкольников «А кто такие Фиксики – больше не секрет!» (вход по билетам)
17:00Спектакль «Люди головы теряют» Л. Петрушевская, С. Злотников.
17:00Торжественный прием от имени Посольства Японии (по приглашениям)
17:00Музыкальная сказка «Приключения на лесной полянке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
18:00Танцевально-развлекательная программа для школьников «Круче всех»
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
14 октября 2018 г.
10:00Персональные выставки Алексея Дмитриева (Горно-Алтайск), Дарии Ластушкиной (живопись, графика). Фотовыставка Бориса Назаренко
10:00Областной конкурс вокального творчества «Твой шанс»
11:00Обрядово-игровая программа «На Покров день» в клубе народных традиций «Многие лета»
11:00Соревнования по танковому биатлону среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Танкодром 2018»
11:00Спектакль "Солнышко и снежные человечки" в театре кукол "Пилигримы"
11:30Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Все мальчишки — дураки!» К. Драгунской.
12:00Концерт «Юмор в опере: комические арии из опер и оперетт» (вход по билетам)
12:00Цирковое представление «Цирк на сцене» (вход по билетам)
13:00Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Большое сказочное представление маленьких людей Московского цирка лилипутов (вход по билетам)
14:00Информационный час «Твои герои, комсомол!», посвященный 100 – летию ВЛКСМ
16:00VIII городской молодежный творческий конкурс-фестиваль комсомольской песни «Беспокойные сердца», посвященный 100-летию ВЛКСМ
17:00Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны» А. Пасман.
17:00Киноклуб "Иллюзион"
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей»
20:00Развлекательная программа «Приглашаем на завалинку»
18 октября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00VI литературно-краеведческие «Ивановские чтения»
10:00Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
17:00Фестиваль документального кино «Зеленое яблоко»
18:00Открытие персональной художе-ственной выставки Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
18:30Спектакль «Ханума» А. Цагарели. Режиссер – Сергей Афанасьев.
18:30Концертно-развлекательная программа «Наши любимые пенсионеры» в рамках клуба «Старая пластинка»
18:30Спектакль «Прощание в июне» по пьесе А. Вампилова .
19:00Концертная программа «Ханума, не горюй» ансамбля «Маркелловы голоса» (вход по билетам)
19 октября 2018 г.
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00VI литературно-краеведческие «Ивановские чтения»
11:00Познавательная программа «Незнакомая Первомайка – имена на карте»
13:30Ежегодный Областной поэтический марафон, посвященный открытию Царскосельского лицея «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»
14:00Выставка детских работ «Воспоминания о лете»
15:00Ретро-дискотека «XX век»
16:00Творческая встреча с писателем М. Н. Щукиным «Диалог»
16:00День профориентации «Атлас профессий» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
16:00Игра – квест «Спаси друга» в рамках информационных мероприятий по борьбе с наркоманией
16:00Концертная программа «Осенний джаз»
17:00Фестиваль документального кино «Зеленое яблоко»
18:00Игра «КВН-Сибирь-НЭКСТ»
18:30Спектакль «Семеро святых» Л. Улицкая. Режиссер – Тамара Кочержинская.
18:30Спектакль «Сорочинская ярмарка» по мотивам произведений Н.В. Гоголя
20 октября 2018 г.
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Парад Талантов»
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Фестиваль «Лучший танцор»
10:00VIII областной конкурс декоративно-прикладного искусства для детей и юношества «Осенняя мозаика»
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:30Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Кинолекторий «Киносубботы на Романова-26»
13:00Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
14:00Танцевальная программа «В кругу друзей»
14:00Цирковое представление «Цирк на сцене» (вход по билетам)
15:00Концертная программа, посвященная Дню рождения Калининского района
16:00Музыкальная гостиная «Настраивает осень свои виолончели…»
16:00Рок - фестиваль «Аномалия»
17:00Спектакль «Dreamworks» И. Вырыпаев. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
21 октября 2018 г.
10:00Выставка индийского творчества в рамках XII Международного конкурса/фестиваля индийского танца «Васанта»
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Просветительский проект для любителей эстрадной гитары – гитарный клуб «Квадрат»
11:00Спектакль «Перепутанная история» театра кукол «Пилигримы»
12:00Спектакль «Красная шапочка». Детский блокбастер. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев.
13:00Вечер отдыха «Как молоды мы были»
14:00Районная праздничная программа «Моя Калининка, тебя люблю!», посвященная Дню рождения Калининского района
14:00Районный конкурс «В стиле ретро»
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда»
16:00Воскресный музыкальный салон «Звездная россыпь романса» (вход по билетам)
16:00Программа популярных песен отечественных композиторов «Песни о море» и мини-выставка работ Елены Ревединской
17:00Спектакль «Унтиловск» Л. Леонов. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев
17:00Трибьют-спектакль Джо Дассена «Если б не было тебя» (вход по билетам)
17:00Цирк «Династия Карповых» (вход по билетам)
24 октября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
10:30XVII научно-практическая конференция «Библиотека как среда формирования гражданской активности детей и подростков»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
14:00Викторина «Мой Первомайский!», посвященная 85-летию Первомайского района
14:00Районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Птица счастья»
15:00Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию централизованных библиотечных систем
15:00Игровая программа для всей семьи «Осенины»
15:00Танцевальная программа «В кругу друзей»
16:00Показ кинофильма и диспут в рамках Всероссийской киноакции «Вера, Надежда, Любовь в Российских семьях»
18:30Спектакль «Утиная охота» А.Вампилов. Режиссер-постановщик – Александр Баргман
25 октября 2018 г.
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Международный фестиваль-конкурс «Планета талантов»
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Мастер-класс «Суставная йога» в любительском объединении «Дела сердечные»
12:00Молодежный форум, посвященный 100-летию ВЛКСМ
12:00Сказочное представление для младших школьников театра «Заводной апельсин» (вход по билетам)
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
15:00Вечер русского романса «Дорогой длинною…»
15:30Концертно-игровая программа «Посвящение в хористы»
16:00Праздничная программа «Не расстанусь с комсомолом», посвященная 100-летию ВЛКСМ
16:00Комильфо-встреча «О хороших манерах»
17:00Мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования ВЛКСМ (вход по пригласительным билетам)
18:00Концертно-игровая программа «Посвящение в творчество»
18:30Спектакль «Вишневый сад» А. П. Чехов. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев.
18:30«Дом, где все кувырком» А. Портес
26 октября 2018 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов»
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Международный фестиваль-конкурс «Планета талантов»
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
14:00Праздничная программа «Юность комсомольская моя!», посвященная 100-летию со дня образования ВЛКСМ
14:00Открытие выставки «Любовь, комсомол и …». Торжественная передача послания комсомольцев 60-х годов музею
15:00Ретро-дискотека «XX век»
18:30Бытовая фантасмагория «Обратная сторона Луны » А. Пасман. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев
18:30Спектакль «Рыцарские страсти» В. Красногоров
19:00Районный просмотр и обсуждение фильма из цикла «Новосибирск. Киноистория»
27 октября 2018 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Планета талантов»
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Спортивная программа «Зарядка с чемпионом» в клубе «Художественная гимнастика»
10:00Фестиваль-конкурс танцевального искусства Siberian dance contest 2018
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Спектакль «Муха-цокотуха» по мотивам сказки К. И. Чуковского.
11:00Спектакль «Путаница» театра кукол «Пилигримы».
11:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Музыкальный ринг «Главное, ребята, сердцем не стареть!..», посвященный 100-летию ВЛКСМ
12:00День тыквы – праздничная программа (конкурс резанных тыкв и поделок из тыквы, мастер-классы, концерт творческих коллективов, игры и викторины)
13:00Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Кинолекторий «Киносубботы на Романова, 26»
17:00Спектакль «Васса Железнова» М. Горький. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев .
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:00«Вернись в Сорренто» - бенефис заслуженного артиста России Грановесова С. В.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Мероприятие «Ночь с Достоевским» в рамках проекта «Культурные ночи на ОбьГЭСе»
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей», посвященный 100-летию ВЛКСМ
19:00Спектакль «Осторожно, женщины!»
28 октября 2018 г.
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Просветительский проект для любителей эстрадной гитары – гитарный клуб «Квадрат»
11:30Спектакль «Маша и медведь» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Спектакль «Маша и Витя против «Диких гитар»
12:00Шоу ростовых кукол (вход по билетам)
13:00Спектакль «Маша и медведь» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Посиделки под гармонь «Играй, гармонь»
16:00Концерт «Невероятные приключения в опере» - вокальная музыка в исполнении артистов проекта «Viva Classica»
17:00Спектакль «Шутки в глухомани» И. Муренко.
17:00Спектакль «Маленькая Фея» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
17:00Показ художественного фильма «Чайки умирают в гавани» в киноклубе «Иллюзион»
18:00Любимая музыка для всех поколений» - программа лауреата международных конкурсов Юрия Пушного к Международному дню анимации
18:00Спектакль «Диван дальнего следования»
19:00Творческая встреча «От всего сердца» с Владимиром Стержаковым (вход по билетам)
1 ноября 2018 г.
00:00Смотр клубов общения по интересам Калининского района
09:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00XI Лихачевские чтения «Человек должен жить в сфере добра»
10:00Музейный квест «Мы – одна команда! Мы – одна страна!», посвященный Дню народного единства
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
12:00Спектакль «Сказка о царе Салтане» А. Пушкин. Режиссер-постановщик – Анна Зуева.
12:00Концертная программа «Единый народ России» в рамках празднования Дня народного единства
14:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
14:00Обучающий семинар руководителей садоводческих обществ
14:00Урок мужества «В единстве наша сила»
15:00Открытие выставки работ участников открытого детского конкурса «Новосибирск в авангарде» (награждение победителей и участников конкурса)
16:00Развлекательная программа «Ура! Каникулы!»
16:00Выставка «Жена космонавта» художницы М. Малише
18:30Спектакль «Гранатовый браслет» А. И. Куприн. Режиссер – Анна Зуева.
2 ноября 2018 г.
3 ноября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:0091-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов «Адмиралтейская звезда»
10:00Кинолекторий «День народного единства»
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Спектакль для детей «В царстве Берендея»
11:00Конкурс лауреатов регионального конкурса хореографического искусства «В ритме танца»
11:30Спектакль «Братец Кролик & Братец Лис» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Спектакль «Шишок» А. Александров.
12:00Развлекательная программа «Ура! Каникулы!»
12:00Развлекательная программа «Театр кукол» (вход по билетам)
13:00III–ий областной фестиваль народного творчества «Красная ярмарка» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Спектакль «Братец Кролик & Братец Лис» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Танцевальная программа «В кругу друзей»
15:00Праздничная программа «Ясноглазая Русь» Новосибирского городского духового оркестра в рамках празднования Дня народного единства
15:00Праздничная программа «Танцуем с Петипа», посвященная памяти Мариуса Петипа в клубе «Золотой возраст»
16:00Сказочное шоу ростовых кукол «Гав Гав Шоу» (вход по билетам)
17:00Спектакль «Морфий» по произведениям М. Булгакова. Режиссер – Анна Морозова.
18:00Спектакль «Сорочинская ярмарка» Н. Гоголь.
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
19:00Спектакль «Хочу замуж» театра «Артистическое созвездие»
4 ноября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
10:00Акция «Музей для всей семьи»: игра-путешествие для детей и родителей
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Спектакль «Привет, Карлсон» по мотивам сказки А. Линдгрен.
11:00Концертная программа «В едином порыве» в рамках празднования Дня народного единства
11:00Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
12:00Праздник русской песни «В песне – душа народа» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Концертно-игровая программа «В единстве наша сила!» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Танцевально-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия!» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Концертная программа «Единым духом мы сильны!» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Развлекательная программа «Единством народа Россия сильна» в рамках празднования Дня народного единства
13:00Концертная программа в рамках празднования Дня народного единства
13:00Праздничная программа «Когда мы вместе – мы едины»
13:00Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Фотовыставка «Тайны старых городов» С. Татарниковой
14:00Литературная гостиная
14:00Творческий мастер-класс для детей и взрослых «Мир своими руками»
14:00Праздничная концертная программа «Мы помним истоки свои» в рамках празднования Дня народного единства
14:00Развлекательная программа «Согласие, единство, вера!» в рамках празднования Дня народного единства
14:00Цикл мероприятий в культурно-просветительском Этноклубе
15:00Выставка живописи и графики «Цветы земные и цветы небесные» художника Н. Хохули
15:00Интерактивная развлекательная программа «Игры народов России» в рамках празднования Дня народного единства
16:00Музыкально-поэтическая праздничная программа «Родное слово»
17:00Концертная программа Ивана Вихарева "Высоцкий. Песни поэта"
18:00Спектакль «Свои люди — сочтемся» по пьесе А. Островского
10 ноября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00Лекторий «Мой любимый сад» клуба садоводов «Вера»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Мюзикл для детей с антрактом «Ну, волк, погоди!»
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Работа кинолектория «Киносубботы на Романова, 26»
13:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского.
14:00Семейная конкурсно-игровая программа «Веселинка»
15:00Антикафе настольных игр "MOREИГР".
15:00Познавательная программа «Дорога железная – люди золотые»
16:00Лекция на тему «Корейская низшая мифология», просмотр фильма
17:00Спектакль «Семеро святых» Л. Улицкая. Режиссер – Тамара Кочержинская.
17:00Фестиваль украинской песни «В моем сердце Украина»
18:00Спектакль «Диван дальнего следования» М. Каналетти
18:30Вечер отдыха в клубе друзей «У Алевтины»
19:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
11 ноября 2018 г.
10:00Выставка моды начала века "Мода из комода"
10:00XIII Международный фестиваль «Эхо Эллады»
10:00Юбилейная выставка кафедры ДПИ НГПУ «Мастерство и вдохновение»; персональная выставка Петра Милованова (живопись, графика, фото росписей, макеты)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки»
11:00Спектакль «Муха-цокотуха» по мотивам сказки К. И. Чуковского.
11:00Открытый городской фестиваль «Viva, music!»
11:30Спектакль «Снеговики» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Спектакль «Красная шапочка». Детский блокбастер. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев.
12:00Встречи в музее «Великая война»
12:00Театрализованный вокальный концерт «Сказочный калейдоскоп»
13:00Семейно-развлекательная программа «Веселый выходной»
13:00Тематическая программа «Золотой дождь»
13:00Спектакль «Снеговики» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:30Спектакль «Муха-цокотуха» по мотивам сказки К. И. Чуковского.
14:00Детская литературная виктори-на «Сказки о животных» в рамках мероприятий по экопросвещению
14:00Юбилейный концерт «Любовь, музыка и звезды», посвященный 10-летию центра эстрадного мастерства «Премьера»
15:00Концертная программа вокального ансамбля «Белые росы»
15:00Детский спектакль «Вверх тормашками» (вход по билетам)
15:00Спектакль «Самый лучший день»
17:00Спектакль «Васса Железнова» М. Горький. Режиссер-постановщик – Сергей Афанасьев .
17:00Просмотр и обсуждение х/ф «Начало» в киноклубе «Иллюзион»
17:00Концерт «Вокруг света с ансамблем «Enchante Duo»
17:00Спектакль «Вместе с нами поиграй» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
18:00Спектакль «Причуды любви»
19:00Спектакль «Заявление об уходе или превратности любви» (вход по билетам)