Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
19.11.2019 00:00
В Новосибирск из Германии доставлены удивительные птицы –
смеющиеся кукабарры. Эти гигантские зимородки обитают в Австралии и на острове
Новая Гвинея…
19.11.2019 00:00
15 ноября в ДК «Затон» состоялось
торжественное мероприятие, посвященное 90-летию учреждения.
На праздничном концерте звучали поздравления
от…
18.11.2019 00:00
20 ноября в кинотеатре «Победа» (ул. Ленина,
7) состоится премьера четырех фильмов из цикла «Прогулки по Новосибирску» с
гидами Музея Новосибирска.…
18.11.2019 00:00
8 ноября в библиотеке им. В. Ульянова была
организована дискуссионная площадка, посвященная перспективам развития
муниципальной культурно-досуговой…
15.11.2019 00:00
Спектакль «Тоня Глиммердал» Молодежного
драматического театра «Первый театр» выбран в качестве номинантов Российской
Национальной премии в области…
Информационный портал «О здоровье»
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<ноябрь 2019>
пнвтсрчтптсбвс
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

сегодня

23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
2 ноября 2019 г.
08:00Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»
10:00«Музей для всей семьи» — акция филиалов МКУК «Музей Новосибирска» в рамках празднования Дня народного единства (квест-путешествие по музейным выставкам)
11:00Спектакль «Мешок яблок» для детей (вход по билетам)
11:00Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел IV Регионального фестиваля народной культуры «Красная ярмарка»
11:30Спектакль «Происшествие в Дорожном городке» (по билетам)
12:00Фестиваль ветеранских клубов общения «Капелькой тепла согреем душу»
13:00Гала-концерт IV Регионального фестиваля народной культуры «Красная ярмарка»
13:00Спектакль «Происшествие в Дорожном городке» (по билетам)
14:00Семейная игровая программа
14:00Танцевальная программа «В кругу друзей»
15:00Концертная программа «Когда мы едины – мы непобедимы» в рамках Дня народного единства
16:00Экскурсия «Оружие Победы» для регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
16:00Музыкальная гостиная «Тихая моя родина»
17:00Юбилейная концертная программа «Вечерошная хороводица» Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны»
17:00Репертуарный спектакль «Шутки в глухомани» (по билетам)
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…»
20:00Вечер отдыха «В субботу вечером» для тех, кому за 30… (по билетам)
3 ноября 2019 г.
10:00«Музей для всей семьи» — акция филиалов МКУК «Музей Новосибирска» в рамках празднования Дня народного единства (квест-путешествие по музейным выставкам)
10:00Детский турнир по каратэ на приз МКЦ «Сибирь-Хоккайдо»
11:00Цирковое представление «Клоунада» (по билетам)
11:00Спектакль «Три горошка на ложке» (по билетам)
12:00Спектакль «Все мальчишки – дураки!» (по билетам)
12:00Детский спектакль «Вождь краснокожих» (по билетам)
12:00Цирковое представление «Гав-Гав шоу» (по билетам)
13:00Развлекательная программа для семьи «Наш веселый выходной!»
13:00Игровая программа «По дорогам добрых сказок»
13:00Концертная программа «Первая встреча» «Биг-бэнд Владимира Толкачева» (по билетам)
13:00Спектакль «Золушка» (по билетам)
13:30Спектакль «Три горошка на ложке» (по билетам)
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда» для тех, кому за 50… (по билетам)
15:00Танцевальная программа «Нам года не беда»
16:00Открытый урок студии эстрадного танца «Step by step»
17:00Спектакль «Гранатовый браслет» (по билетам)
18:00Спектакль «Семейный портрет с дензнаками» (по билетам)
18:00Открытие выставки картин из бересты
19:00Театрализованный вокальный концерт «Юмор в опере» (по билетам)
20:00Премьера спектакля-променада «Дорогами войны» в рамках акции «Ночь искусств» и Дня народного единства (мероприятие для возрастной категории 18+ совместно с театром «Понедельник выходной»)
21:00Премьера спектакля-променада «Дорогами войны» в рамках акции «Ночь искусств» и Дня народного единства (мероприятие для возрастной категории 18+ совместно с театром «Понедельник выходной»)
4 ноября 2019 г.
11:00Репертуарный спектакль «Золушка» (по билетам)
12:00Праздничная концертная программа «Музыкальный ринг» в рамках Дня народного единства
13:00Концерт «В едином порыве» в рамках Дня народного единства
13:00Праздничная программа «Когда мы вместе – мы едины»
13:00Театрализованная концертно-игровая программа в рамках Дня народного единства
13:00Концертно-развлекательная программа «Я люблю тебя, Россия!» в рамках Дня народного единства
13:00Развлекательная программа «Мы вместе!»
13:30Репертуарный спектакль «Золушка» (по билетам)
14:00Праздник «Голос большой страны» в рамках Дня народного единства
14:00Спортивная программа «Вместе навсегда!» в рамках Дня народного единства
14:00Праздничная игровая программа «Вместе веселей!»
15:00Развлекательная программа «Единство – сила России» в рамках Дня народного единства
16:00Цирковая программа для детей (по билетам)
16:00Народные игры «Круговерть» в рамках Дня народного единства
9 ноября 2019 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе»
10:00Международный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «MIX»
11:00Встреча с реконструкторами Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Живой урок истории. Сошедшие с картин»
11:00Спектакль «Три поросенка и Волк Серые штаны» (по билетам)
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» (по билетам)
13:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» (по билетам)
13:30Спектакль «Три поросенка и Волк Серые штаны» (по билетам)
14:00Семейная игровая программа
14:00Киносуббота на Романова, 26
14:30Познавательный рассказ-путешествие в зиму 1942 года по местам боевых сражений Сибирской дивизии
15:00«Вместе быть – такое счастье!» в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях»
15:00Творческая гостиная клуба «У самовара Игнатьевых»
17:00Спектакль «Горе от ума» (по билетам)
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…»
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей» для тех, кому за 30… (по билетам)
20:00Вечер отдыха «В субботу вечером» для тех, кому за 30… (по билетам)
10 ноября 2019 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе»
10:00Международный фестиваль «Лучший танцор»
11:00Спектакль «Кот в сапогах» (по билетам)
11:00Тематическая программа «Золотой дождь»
11:30Спектакль «Заяц, лиса и петух» театр кукол (по билетам)
12:00Концерт «Вивальди и Ко» (по билетам)
12:00Развлекательная игровая программа «Чей след?»
13:00Спектакль «Заяц, лиса и петух» театр кукол (по билетам)
13:00Фестиваль украинской музыки «В моем сердце Украина»
13:00Развлекательная программа для всей семьи «Наш веселый выходной!»
13:30Спектакль «Кот в сапогах» (по билетам)
14:00Тематические мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству
14:00Цикл мероприятий в рамках культурно-просветительского Этноклуба
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда» для тех, кому за 50… (по билетам)
15:00Музыкальный спектакль «Приключения Буратино» (по билетам)
17:00Спектакль «Горе от ума» (по билетам)
17:00Спектакль «Приключения на лесной полянке» (по билетам)
18:00Спектакль «Сорочинская ярмарка» (по билетам)
13 ноября 2019 г.
13:30Экскурсия «Победа в лицах» по выставке картин о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с рассказами о героях войны
14:00Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
15:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
16:00Открытие мультимедийной выставки «Военный плакат». Ретроспектива советского плаката 1941-1945 годов в рамках реализации проекта «Территория Победы» (Музей Победы, г. Москва)
17:00Открытие фотовыставки «Баухаус – Белый город Тель-Авива» при поддержке Израильского посольства в Москве
18:00Открытие выставки плакатов Международной плакатной акции BAUHAUS 100 (специальный проект Московской Международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела 14» 2020 г.)
18:30Музейная гостиная. Тема «Синематограф в Доме на набережной»
18:30Репертуарный спектакль «Свои люди – сочтемся!» (по билетам)
18:30Репертуарный спектакль «С любимыми не расставайтесь» (по билетам)
19:00Лекция с дегустацией «Корейский чай»
16 ноября 2019 г.
10:00Фестиваль-конкурс современного искусства «Siberian Dance Contest»
10:00Лекторий «Мой любимый сад» клуба садоводов «Вера»
11:00Репертуарный спектакль «Три горошка на ложке» (по билетам)
11:30Спектакль «Любопытный Слоненок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
13:00Спектакль «Любопытный Слоненок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
13:00Юбилейная программа «Вечорошная хороводица» государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» (по билетам)
13:30Репертуарный спектакль «Три горошка на ложке» (по билетам)
14:00Семейная игровая программа
14:00Программа «Киносуббота на Романова, 26»
14:00Творческая лаборатория «История в масштабе. Оружие Победы»
15:00Концертная программа «Театральный променад» Новосибирского городского духового оркестра
17:00Репертуарный спектакль «Шутки в глухомани» (по билетам)
17:00Танцевальная программа с участием Эстрадно-духового оркестра под руководством Владислава Матуса (по билетам)
18:00Концертная программа клуба авторской песни «Рассвет»
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…» в клубе друзей «У Алевтины»
20:00Вечер отдыха «В субботу вечером» для тех, кому за 30… (по билетам)
17 ноября 2019 г.
10:00Фестиваль-конкурс современного искусства «Siberian Dance Contest»
11:00Репертуарный спектакль «Привет, Карлсон» (по билетам)
11:00Конкурс-фестиваль «Вокальная Академия» солистов и дуэтов в жанре академического вокала
11:30Спектакль «Маша и Медведь» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
12:00Репертуарный спектакль «Все мальчишки – дураки!» (по билетам)
12:00Цирковое представление «Страна чудес» (по билетам)
12:00Городской мастер-класс для младших школьников «Волшебный мир мультипликации»
13:00Спектакль «Маша и Медведь» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
13:00Спортивно-развлекательная программа «Лесные состязания»
13:00Развлекательная программа для всей семьи «Наш веселый выходной!»
13:00Вечер романсов «Белой акации гроздья душистые»
13:00Художественная гостиная. Тема «Творчество художника Николая Фешина»
13:00Благотворительный концерт «Душа искусств»
13:30Репертуарный спектакль «Привет, Карлсон» (по билетам)
14:00Открытие выставки «Мир, в котором я живу» клуба художников г. Бердска (графика, масло, акварель)
14:00VII Городской фестиваль современного сценического искусства «LevFest», посвященный Году театра в России
14:30Спектакль театра-студии «Свои люди» по пьесе П. Бомарше «Безумный день, или женитьба Фигаро» (по билетам)
15:00Литературно-музыкальная гостиная арт-клуба «Девять муз»
16:00Концертная программа «Театральный променад» Новосибирского городского духового оркестра
17:00Репертуарный спектакль «Люди головы теряют» (по билетам)
17:00Спектакль «Вместе с нами поиграй!» (по билетам)
18:00Репертуарный спектакль «Сорочинская ярмарка» (по билетам)
18:00Спектакль «Грузинский хор» по роману Н. Думбадзе «Я, бабушка, Илико, Илларион и другие» в исполнении театра студии «Струна» (по билетам)
Вчера, 21 ноября 2019 г.
12:00Музыкальный спектакль «Фабрика сказок» (вход по билетам)
12:30Концерт «За все тебя благодарю», посвященный Международному Дню матери
13:00Танцевальная программа «Танцуем ретро»
13:00Районный смотр-конкурс творчества ветеранов
14:00Музыкальная гостиная «Встречи по четвергам» в рамках празднования Дня матери
16:00Открытое показательное занятие студии современного танца «Fresh»
17:00Открытое показательное занятие студии современного танца «Fresh»
17:00Творческая игра «Музыкальный эрудит»
18:00Концертно-развлекательная программа в рамках клуба «Старая пластинка»
18:00Открытое показательное занятие студии современного танца «Fresh»
18:30Репертуарный спектакль «Подруга жизни» (по билетам)
18:30Репертуарный спектакль «Под одной крышей» (по билетам)
19:00«Люди.doc: смысловой код поколений». Молодежный социальный проект капсульного театра-студии «Велюровый круг»
Завтра, 23 ноября 2019 г.
10:00Международный конкурс-фестиваль индийского танца «Васанта»
10:00Международный конкурс «Славься, Отечество»
10:00Торжественная программа, посвященная 35-летию общественной организации ветеранов Советского района
11:00Встреча с реконструкторами в рамках живого урока истории «Сошедшие с картин»
11:00Репертуарный спектакль «Три поросенка и Волк Серые штаны» (по билетам)
11:30Спектакль «Снеговики» театра кукол (по билетам)
12:00Репертуарный спектакль «Красная шапочка» (по билетам)
13:00Спектакль «Снеговики» театра кукол (по билетам)
13:30Репертуарный спектакль «Три поросенка и Волк Серые штаны» (по билетам)
14:00Программа «Киносуббота на Романова, 26»
14:00Семейная игровая программа
14:30Познавательный рассказ-путешествие в зиму 1942 года по местам боев сибирской дивизии
15:00Семейный квест «В гостях у домовенка Кузи»
15:00Литературная программа клуба художников слова «Не декаданс»
17:00Репертуарный спектакль «Вишневый сад» (по билетам)
18:00Репертуарный спектакль «Дорожный роман» (по билетам)
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…»
19:00Вечер отдыха в клубе «В кругу друзей» для тех, кому за 30… (по билетам)
20:00Вечер отдыха «В субботу вечером» для тех, кому за 30… (по билетам)
Послезавтра, 24 ноября 2019 г.
11:00Городской фестиваль «Viva, music!»
11:00Беседа, посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова
11:00Репертуарный спектакль «Муха Цокотуха» (по билетам)
11:00Итоговое мероприятие Советского районного отделения Всероссийского общества инвалидов по грантовому проекту «Театр объединяет»
11:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
12:00Репертуарный спектакль «Пеппи Длинный чулок» (по билетам)
12:00Концертная художественно-документальная программа, посвященная Международному Дню Матери и Году Театра
12:00Праздничная программа, посвященная Международному Дню матери
13:00Развлекательная программа для всей семьи «Наш веселый выходной!»
13:00Развлекательная программа «Мороз не страшен затеям нашим!»
13:00Концертная программа «Будь всегда ты, моя мама, добрая, красивая и самая любимая», посвященный Международному Дню матери
13:30Репертуарный спектакль «Муха Цокотуха» (по билетам)
13:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского (по билетам)
14:00Открытие фотовыставки «Ах, как красив родной новосибирский край!..»
14:00Концертная программа «Заводные мамы», посвященная Международному Дню матери
14:00Праздничная развлекательная программа «Лучше всех на Земле – моя мама!», посвященная Международному Дню Матери
14:00Цикл мероприятий в рамках культурно-просветительского Этноклуба
14:00Праздничный концерт «Самым любимым и родным», посвященный Международному Дню матери
15:00Литературная гостиная клуба «Золотая долина»
15:00Концертная программа «Театральный променад» Новосибирского городского духового оркестра
16:00Концерт оркестра русских народных инструментов
16:00Концерт «Дарю тебе любовь», посвященный Международному Дню матери
16:00Проект «Viva, classica!». Концерт русской вокальной музыки (по билетам)
17:00Репертуарный спектакль «Ханума» (по билетам)
17:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» (по билетам)
18:00Репертуарный спектакль «Диван дальнего следования» (по билетам)
18:00Концерт «Сердце матери», посвященный Международному Дню матери