Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента

Культура

НОВОСИБИРСК

Культура

:

НОВОСИБИРСК
УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА
/DocLib4/начальник.bmp
Департамент: 
630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 50 (каб. 339)
Державец Владимир Ефимович
заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска - начальник управления
Рабочий телефон:  +7 (383) 227-54-80 (приемная)
Часы работы: 

Понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00,

пятница - с 09.00 до 17.00

Перерыв - с 13-00 до 14-00

Суббота, воскресенье - выходные дни
 
Личный прием: Пятница - с 14.00 до 17.00
Новости
25.05.2018 00:00
Учащиеся и преподаватели Детской
музыкальной школы № 9 Советского района 24 мая в доме культуры «Приморский»
представили детский мюзикла «Бармалей».…
24.05.2018 00:00
27 мая
в 14-00 в парке "Городское начало" пройдет грандиозное мероприятия
для отдыха, знакомств и связи поколений «Общегородская вечёрка».…
22.05.2018 00:00
С 15
мая по 30 июня 2018 г. библиотека им. Н. Г. Гарина-Михайловского в рамках
проекта фестиваля – конкурса «Библиотека меняет имидж» принимает…
18.05.2018 00:00
16 мая
в кафе центра культуры и отдыха «Победа» состоялась встреча мэра города
Новосибирска Анатолия Локтя с деятелями культуры города.
На встречу…
18.05.2018 00:00
21 мая 2018 года Новосибирск
станет центром проведения окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля.
Этот большой проект будет проходить на…
ПРОЕКТЫ
​​​ ​​
Календарь мероприятий
<май 2018>
пнвтсрчтптсбвс
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

сегодня

27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1 мая 2018 г.
10:00Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и профессионального творчества «Путеводная звезда 2018», посвященный 125-летию Новосибирска
10:00Специальный выпуск интернет странички и раздача информационных листовок, посвященных Всемирному дню борьбы с астмой
10:00Фотовыставка «Подарок ветерану», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне
10:00Турнир по быстрой игре Го в рамках Первенства Сибирского федерального округа
12:00Концерт творческих коллективов ДК «40 лет ВЛКСМ» в рамках празднования 125-летия города Новосибирска
12:00Концертная программа «Первомайский старт» в рамках открытия сезона праздничных развлечений
13:00Игровая программа для детей «Город мастеров»
13:00Концертная программа творческих коллективов ДК «Приморский», посвященная Празднику Весны и Труда
13:00Игровая программа «Детский час», мастер–класс в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
13:00Отчётный концерт эстрадно-духового оркестра В. Т. Матуса, посвященный Празднику Весны и Труда
13:00Тематическая программа «Здравствуй, праздник Первомай!»
14:00Игровая программа для всей семьи в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
14:00Праздничная концертная программа «Первомай – праздник Весны, Мира и Труда!»
14:00Развлекательно-игровая программа «Первомай»
14:00Театрализованная концертно-игровая программа «Парк зажигает огни». Открытие летнего сезона 2018
16:00Тематическая программа «Здравствуй, праздник Первомай!»
3 мая 2018 г.
10:00Фотовыставка «Подарок ветерану», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне
11:00Выставки: выставка работ Народного художника РФ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов» (живопись); выставка картины-диорамы В. Чебанова «Сибирская добровольческая» (живопись) и графических портретов воинов-сибиряков
11:00Выставка рисунков «Дорогами Победы», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Концертная программа творческих коллективов ДК «Приморский», посвященная Празднику Весны и Труда
14:00Вечер памяти «Творец своей судьбы», посвященный 80-летию почетного жителя города Новосибирска В. Н. Кармачева
14:00Праздничная программа для ветеранов завода «Сибтекстильмаш», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
15:00Отчетная выставка «Солнце на ладони»
15:00Выставка детских рисунков «Радужное настроение»
16:00Концертная программа «Вальс Победы!» хора «Радость»
16:00Развлекательно-танцевальная программа «Ретро XX века». Открытие сезона 2018
18:00Первомайская дискотека для молодёжи «100 % ПЕРВЫЕ»
18:00Открытие молодежного танцевального клуба «Танцуй, город»
5 мая 2018 г.
10:00Торжественное открытие межрегионального конкурса народного танца «Сибирская круговерть»
10:00Детский праздник «Кодомоно-хи» (конкурс по японскому языку среди школьников, страноведческая интеллектуальная игра)
11:00Концерт «Салют Победы!», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Уборка территории «Зеленая тропинка» в рамках эко-акции
11:00Памятная выставка фотографий «Автографы Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:30Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Концертная программа творческих коллективов ДК «Приморский», посвященная Празднику Весны и Труда
12:00Концертная программа хора ветеранов «Гармония», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Праздничный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в клубе любителей русской песни «Печки-лавочки»
13:00Спектакль «Лисичка со скалочкой» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
13:00Игровая программа «У нас в гостях «Микки Маус»: сказки на траве в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
14:00Семейная игровая программа
14:00II школьный конкурс детского рисунка «Я помню! Я горжусь!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
15:00Открытие фонтанного комплекса «Речные цивилизации Сибири»
15:00Открытый районный фестиваль патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись»
16:00Открытие выставки «Наше творчество – любимому району», посвященные 60-летию Советского района
16:00Мероприятие «Военно-историческая реконструкция боя «Берлинский прорыв», посвящённое Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
16:00Концерт учащихся школы-сада «Наша школа»
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…» в клубе друзей «У Алевтины»
6 мая 2018 г.
10:00Фотовыставка «Подарок ветерану», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
10:00Детский конкурс по бальным танцам
10:30Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Театрализованное детское представление «Золотой артефакт» Московского театра ростовых кукол «Престиж»
13:00Спектакль «Колобок» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Отчётный праздничный концерт творческих коллективов ДК «40 лет ВЛКСМ», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне
13:00Концертная программа «Любимые мелодии» в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
13:00Посиделки «Под гармонь»
14:00Тематическая программа «Сражаюсь, верую, люблю», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
14:00Концерт «Песни войны и Победы» народного хора «Верность»
14:00Игровая программа «Тарарам!»
15:00Праздник «Посиделки в селе Кривощеково», посвященный 125-летию города Новосибирска в клубе «Золотой возраст»
15:00Праздничный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в клубе «Надежда»
17:00Гала-концерт фестиваля-конкурса «Музыкальный лифт»
7 мая 2018 г.
11:00Памятная выставка фотографий «Автографы Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Концерт «С Днём Победы!», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Фестиваль хоров ветеранов, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие хоров ветеранов ДК «40 лет ВЛКСМ»
12:00Концерт «Для вас, Герои» хора ветеранов «Сибирячки», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Концерт «Мы победили!» ансамбля ветеранов «Зоренька», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Праздничный вечер, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для членов районной организации «Дети войны»
13:00Игра-путешествие «Экологическая кругосветка», в рамках экологического просвещения
14:00Спортивное мероприятие «Марафон победы»
14:00Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Участие творческих коллективов ДК «40 лет ВЛКСМ»
15:00Народное гуляние «Победный май»
15:00Праздничная концертная программа «Как хорошо на свете без войны», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
15:00Концертная программа Новосибирского городского духового оркестра, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
9 мая 2018 г.
10:00Военный парад войск Сибирского гарнизона Залп артиллерийского салюта
10:00Праздничная программа «Эпоха Великой Победы», посвящённая Дню Победы в ВОВ
10:45Общественная гражданская акция «Бессмертный полк»
11:00Концерт «Автографы Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Концерт хора ветеранов «Гармония», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Памятная выставка фотографий «Автографы Победы», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Концертное выступление на митинге, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Выставки: фестиваль «Молодой дизайн Новосибирска» (НРОО «Союз дизайнеров России»); фотовыставка «Память» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
11:30Военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк»
11:30Праздничные программы «Ликуй, Победная весна!», посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Участие учащихся и преподавателей ДМШ № 15 в составе оркестра народных инструментов в праздничном концерте ДК «Академия»
12:00Праздничная концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00IX Фестиваль военной и патриотической песни «Песни Победы», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Праздничная программа «Слава тебе, победитель-солдат!», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
12:00Праздничная интерактивная программа, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»
13:00Праздничная программа «Парк Победы»
13:00Акция «Дню Победы посвящается…»
13:00Концертная программа «Нашим героям»
14:00Праздничный концерт «Майский вальс»
17:00Концертная программа «Грозно грянула война…», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Праздничная концертная программа «Победный май», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Праздничная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Праздник «Жить подвигу в веках!», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Праздничная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Концертно-танцевальная программа «В кругу друзей» для ветеранов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
18:00Праздничная программа, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг
18:00Праздничная программа «Солдатом спасенная весна», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне
21:50Праздничные фейерверки и артиллерийский салют в городе Новосибирске
12 мая 2018 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды»
09:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Звезды Олимпа»
10:00Интернет-форум «Культура. Семья. Творчество» в рамках Международного Дня семьи
10:00Городской методический семинар для преподавателей ДМШ и ДШИ по классу синтезатора
10:00Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Алмазное сияние». Участие творческих коллективов ДДК им. Д. Н. Пичугина
10:00Конкурс устных выступлений на японском языке среди студентов Западной Сибири
10:00Радиожурнал «Новосибирску - 125!», посвященный 125-летию города Новосибирска
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Выставки: фестиваль «Молодой дизайн Новосибирска» (НРОО «Союз дизайнеров России»); фотовыставка «Память» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
11:30Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Спектакль «Лесные сказочки» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
13:00Сказка на траве, дискотека 80-90 гг. в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
14:00Спортивно-игровая программа «Уличная потеха»
14:00Семейная игровая программа
16:00Музыкальная гостиная «Победный май» народного коллектива женского академического хора ДК «Академия»
16:00Концерт «Целый мир живет в рояле» учащихся ДМШ № 6
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:30Вечер отдыха «Для тех, кому за 35…» в клубе друзей «У Алевтины»
13 мая 2018 г.
09:00Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды»
10:00Хореографический фестиваль «Веснушки»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Выставки: фестиваль «Молодой дизайн Новосибирска» (НРОО «Союз дизайнеров России»); фотовыставка «Память» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
11:00Чайная церемония
11:30Спектакль «Кукольный концерт» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Юбилейный творческий вечер преподавателя ДМШ № 15 Шиховцевой С. В.
13:00Спектакль «Кукольный концерт» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Интерактивное представление «Золотой артефакт» с участием ростовых кукол
13:00Спортивно-развлекательная программа «Дом глазами детей», посвященная Дню Семьи в креативном пространстве для детей и взрослых «Творческая Дача»
13:00Вечер народной песни «Если бы гармошка пела»
13:00Праздничная программа «В кругу большой семьи сибирской», посвященная Международному дню семьи
14:00Семейная конкурсно-игровая программа «Эта чудесная планета Семья!» в рамках мероприятий эко-акции
15:00Вечер отдыха в клубе «Надежда»
15:00Спектакль «Страна нерях или история ночных мотыльков» студии театра и танца «Бродвей»
16:00Фестиваль «Айкидо»
17:00Спектакль «Маша и медведь» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
17:00Фильм «Выживут только любовники» в киноклубе «Иллюзион»
17:00Отчетный концерт танцевального центра «Облака»
16 мая 2018 г.
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Художественная выставка «Пополам» (живопись, графика)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
12:00Киноакция «Семья», посвященная Международному дню семьи
12:00Концерт «Опять весна на белом свете» клуба народной традиции «Многие лета»
14:00Окружной фестиваль детского и юношеского творчества «Сибирское время» в рамках регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»
14:00Концерт ансамбля ветеранов «Иволга»
15:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
15:00Концертная программа творческих коллективов ДДК им. Д. Н. Пичугина «В гостях у друзей», посвященная 125-летию города Новосибирска
15:00Презентация картины «Солдаты Победы» Народного художника РФ Вениамина Чебанова
16:00Фестиваль краеведения и географии «Затулинка – мой дом родной» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
17:00Открытие художественной выставки «Пополам» (живопись, графика)
18:00Спектакль «Серебряное копытце» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
19:00Отчетный концерт ансамбля индийского танца
17 мая 2018 г.
10:00Всероссийский конкурс-премия «Лучший танцор года 2018»
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
12:00Познавательно-игровая программа «Так вот они – наши истоки…», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
13:00Экскурсионно-просветительская программа «Путешествие в Закулисье» для учащихся начальных классов
14:00Отчетный концерт ЦДТ «Содружество» Калининского района
14:30Международный музыкальный конкурс-премия «TOP MUSIC 2018»
16:00Фестиваль авторской музыки «Музыка души» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
16:00Клуб «Нам года не беда»
17:00Праздничный хоровой концерт «Край родной, навек любимый!», посвященный 85-летию Дзержинского района
17:00Открытие групповой выставки «Паршиков и ученики»
17:00Открытие выставки «Вчера было будущее», посвященной научным сообществам
17:30Спортивно – игровая программа «Мама, папа, я – Новосибирская семья!»
18:00Танцевальная фитнес-программа «Танцуй, город»
18:30Концерт «Любимые мелодии» младшего ансамбля гитаристов
18:30Отчетный концерт образцового коллектива ансамбля народного танца «Ровесник»
18:30Музыкальный вечер в клубе «Старая пластинка»
19:00Концертная программа «Байламор» школы танца фламенко «Таконео»
18 мая 2018 г.
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
14:00Открытие выставки «Знай наших», посвященной героям спорта
16:00Праздничный концерт, посвященный 70-летию муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Детская музыкальная школа № 5»
16:00Спортивная программа «Папа, мама, я – спортивная семья»
16:00Отчетный концерт студии современного танца «Шаги»
16:00Фестиваль зеленой архитектуры «Зеленый архитектор» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
16:30Выставка «Юные таланты» художественной студии «Жар-птица»
16:30Акция «Яркие моменты» в рамках социально-волонтерского проекта «Дети «Земли»
18:00Открытие выставки в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
18:00Игра «КВН-НЭКСТ»
19:00Клубный вечер «Мажор»
19 мая 2018 г.
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
11:30Спектакль «Происшествие в Дорожном городке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
12:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
13:00Спектакль «Происшествие в Дорожном городке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Фестиваль-презентация «В ритме большого города» танцевальных школ, посвященный 125-летию города Новосибирска
14:00Познавательный час «Аптека под ногами» в рамках мероприятий по эко-просвещению
15:00Отчетный концерт студии современного танца «Гранд»
16:00Концертная программа, посвященная 35-летию студии спортивного танца «Дуэт»
16:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
16:00Музыкальная гостиная «О, весна без конца и без краю» вокального ансамбля «Ровно в семь»
17:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
17:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
17:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Музей Октябрьского района «Закаменка», ул. Кирова, 80, прилегающая территория
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
18:00Музей Советского района, ул. Новоморская, 12а, прилегающая территория
18:30Вечер отдыха «У Алевтины»
19:00Атмосферное действие «Музейная ночь» в рамках проекта «Культурная ночь»
20:00Тематическая интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
21:00Ночная экскурсия для организованных групп с показательным кормлением животных в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
23:00Интерактивная программа в рамках всероссийской акции «Ночь музеев»
20 мая 2018 г.
10:00Фестиваль бального танца
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Радиожурнал «Новосибирску - 125!», посвященный 125-летию города Новосибирска
11:00Спектакль «Золотой ключик» студии «Жаворонок»
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:30Спектакль «Заяц, Лиса и Петух» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Акция «Цветочный вальс» в рамках мероприятий по эко-просвещению
12:00Концерт «Дыши танцем» образцовых хореографических коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Музыкальная гостиная «Только музыка в сердце моём!..»
13:00Спектакль «Заяц, Лиса и Петух» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Городской фестиваль детского народного творчества «Город Дружбы – Город Детства», посвященный 125-летию города Новосибирска
14:00Отчетный концерт образцового коллектива студии классического танца «Burleska»
15:00Открытие выставки корнепластики «Второе дыхание»
16:00Отчетный концерт «На большом воздушном шаре» коллективов шоу-балета Натальи Бизяевой
16:00Фестиваль граффити и стрит-арта «Гаражи» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
17:00Спектакль «Маленькая Фея» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
17:00Сольный концерт фортепианной музыки Полины Аксеновой
18:00Спектакль «В ожидании Годо» народного коллектива театра «Городок»
23 мая 2018 г.
10:00Выставка рисунка «Путешествие в город Необыкновенск», посвящённая 125-летию города Новосибирска
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
12:00Праздник Ленинского района «В наследии великом нашем...», посвященный Дню славянской письменности и культуры
12:00Региональный конкурс творчества людей старшего поколения «Народный артист» участие хоров ветеранов ДК «40 лет ВЛКСМ»
13:00Спортивно-познавательная программа «Шиповник цветёт – румянец года ведёт»
13:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
16:00Поэтический вечер «Про театр»
17:00Открытие персональной графической выставки художника Юдзи Хирацука (Япония)
18:00Выпускной «Здравствуй, школа!» детской хоровой студии «Дружба»
18:30Отчетный концерт ансамбля «Жемчужины»
Позавчера, 24 мая 2018 г.
10:00Выставка рисунка «Путешествие в город Необыкновенск», посвящённая 125-летию города Новосибирска
10:00Праздничная интерактивная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры
11:00Выставки: выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка Анны Масловой «Папы»; персональная графическая выставка художника Юдзи Хирацука (Япония); выставка ко Дню славянской письменности и культуры
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Информационно-просветительская акция «Я говорю по-русски!»
13:00Семейный праздник «До свидания, школа!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
15:00Концертная программа «Это было недавно. Это было давно. Новосибирск 70-х» творческих коллективов ДК «Точмашевец», посвященная 125-летию города Новосибирска
16:00Тематическая программа «Русь – Великая», посвященная Дню славянской письменности и культуры
16:00Развлекательно- танцевальная программа «Встреча друзей»
16:00Премьерный показ мюзикла «Бармалей»
16:00Праздничный концерт клуба «Нам года не беда», посященный 125-летию города Новосибирска
17:00Открытие выставки в рамках просветительского проекта, посвященного Дню славянской письменности и культуры
17:00Театрализованная концертная программа «Я слову на земле слагаю оду», посвященная Дню славянской письменности и культуры
18:00Танцевальная фитнес – программа «Танцуй, город»
18:00Праздничная интерактивная программа «Ура! Каникулы!»
18:30Концерт «Путешествие в мир ритмов» студии оркестра русских народных инструментов
Вчера, 25 мая 2018 г.
10:00Выставка рисунка «Путешествие в город Необыкновенск», посвящённая 125-летию города Новосибирска
11:00Выставки: выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка Анны Масловой «Папы»; персональная графическая выставка художника Юдзи Хирацука (Япония); выставка ко Дню славянской письменности и культуры
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
12:30Фестиваль «Перед лицом всего мира горжусь языком твоим, славная Русь!», посвященный Дню славянской письменности и культуры
12:30Торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек
13:00Развлекательная программа «День хороших соседей», посвященная Дню соседей
13:00Концерт для выпускников, посвященный 125-летию города Новосибирска
14:00Праздничная интерактивная программа, посвященная окончанию начальной школы
14:00Концерт ансамбля ветеранов «Золотая нива»
14:00Праздничная программа «Последний звонок» для выпускников
14:00Игровая программа для всей семьи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
15:00Торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек
16:00Игровая программа «Привет, сосед!», посвященная Дню соседей
18:30Концерт «Вечер скрипичной музыки»
20:00Отчетный концерт хореографической студии «На высоте»
Сегодня, 26 мая 2018 г.
00:00Молодежный рок-фестиваль «Звучи, молодость» в рамках акции «Молодежь против наркотиков!»
09:00Фестиваль бальных танцев «Танцевальная радуга»
10:00Выставка рисунка «Путешествие в город Необыкновенск», посвящённая 125-летию города Новосибирска
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:30Спектакль «Вместе с нами поиграй» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00Отчетный концерт воспитанников Центра детского творчества Советского района
12:00Городской фестиваль «Времена и культура»
12:00Представление для детей «Цирк на сцене»
12:00Сибирский гастрономический фестиваль «Ай да еда!»
13:00Фестиваль городских видов спорта «Отдыхаем всей семьей!» в рамках концепции Затулинского дисперсного парка
13:00Праздничная программа «Аз, буки», посвященная Дню славянской письменности и культуры
16:00Бал работающей молодежи города Новосибирска
16:00Фестиваль национальных культур «Территория мира», посвященный 125-летию города Новосибирска
18:00Вечер отдыха «В субботу вечером»
18:30Вечер отдыха «У Алевтины»
Завтра, 27 мая 2018 г.
10:00Выставка рисунка «Путешествие в город Необыкновенск», посвящённая 125-летию города Новосибирска
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; выставка в рамках Международного дня защиты детей «Папы» (2-я часть фотопроекта «Первый день»)
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Культурно-массовое мероприятие «125 героических строк», посвященное празднованию общероссийского Дня библиотек
11:30Спектакль «Приключения на лесной полянке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
12:00День медведя. В программе: концерт детских коллективов, экологические конкурсы, викторины о семействе медвежьих, игры с призами для участников, творческие мастер-классы, угощение солдатской кашей и чаем
12:00Отчетный концерт студии современного танца «Калейдоскоп»
12:00Юбилей центра гармоничного развития детей «Лучшее – детям»
13:00Спектакль «Приключения на лесной полянке» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
13:00Культурно-массовое мероприятие «125 героических строк», посвященное празднованию общероссийского Дня библиотек
13:00Игровая программа «Мы звезды» в креативном пространство для детей и взрос-лых «Творческая Дача»
13:00Посиделки «Под гармонь»
13:00Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 125-летию города Новосибирска
14:00Концертно-развлекательная программа «Наследие», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
14:00Детский праздник для участников театральной студии «Креатив»
14:00Отчётный концерт студии современного танца «FRESH»
15:00Культурно-массовое мероприятие «125 героических строк» посвященное празднованию общероссийского Дня библиотек
15:00Концертно-игровая программа «В добрый путь» для выпускников
15:00Закрытие творческого сезона в клубе «Надежда»
15:00Отчетный концерт центра культуры и творчества «Эксито»
16:00Вокальный концерт «Арии из чемодана» в исполнении солистов проекта «Viva, classica!»
17:00Спектакль «Братец Кролик и братец Лис» театра кукол КДЦ им. К. С. Станиславского
17:00Концерт «Зажги лето» творческих коллективов КДЦ им. К. С. Станиславского
17:00Показ фильма «Земляничная поляна» в киноклубе «Иллюзион»
17:00Отчетный концерт хореографического коллектива «Бахарат»
19:00Концерт «Сказочный день» студии театра и танца «Бродвей» КДЦ им. К. С. Станиславского
30 мая 2018 г.
10:00Фотовыставка «Люблю тебя Новосибирск», посвященная 125-летию города Новосибирска
10:00Выставка рисунков «Солнцепёк»
11:00Выставки: выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка Анны Масловой «Папы»; персональная графическая выставка художника Юдзи Хирацука (Япония); выставка ко Дню славянской письменности и культуры
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка «Папы», выставка Юдзи Хирацука ( Япония), выставка ко Дню славянской письменности
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
13:00Праздничная программа «Вместе весело!», посвященная Международному дню защиты детей
15:00Танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей»
16:00Уличный фестиваль субкультур
17:00Отчетный концерт студии эстрадного вокала «Изумрудный город» ДК «Точмашевец»
31 мая 2018 г.
10:00Фотовыставка «Люблю тебя Новосибирск», посвященная 125-летию города Новосибирска
10:00Выставка рисунков «Солнцепёк»
10:00Акция «Мое здоровье в моих руках» в рамках Всемирного дня без табака
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка «Папы», выставка Юдзи Хирацука ( Япония), выставка ко Дню славянской письменности
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
15:00Фотоконкурс и конкурс рисунков детей, оставшихся без попечения родителей, «Город на Оби», посвященные 125-летию города Новосибирска
16:00Развлекательно-танцевальная программа «Встреча друзей»
16:00Кинопоказ в рамках Всемирного дня без табака
16:00Клуб «Нам года не беда»
18:00Отчетный концерт ансамбля танца «Метелица»
18:00Танцевальная фитнес-программа «Танцуй город»
18:30Фольклорный детский праздник «Заплетала косы русая березка»
1 июня 2018 г.
09:00Оздоровительная программа «В здоровом теле – здоровый дух
10:00Фотовыставка «Люблю тебя Новосибирск», посвященная 125-летию города Новосибирска
10:00Выставка рисунков «Солнцепёк»
10:00Конкурс «Рисунок на асфальте»
11:00Выставки: художественная выставка «Пополам» (живопись, графика); групповая выставка «Паршиков и ученики»; фотовыставка «Папы», выставка Юдзи Хирацука ( Япония), выставка ко Дню славянской письменности
11:00Выставки: выставка работ В. Чебанова «Великая Отечественная война 1941-1945 годов»; выставка картины-диорамы В. Чебанова; выставка графики В. Чебанова, посвященная Празднику Весны и Труда; выставка детских работ изостудии «Звездочки» (МБУК «Галерея»)
11:00Праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. В программе: работа интерактивных площадок, гала-концерт Фестиваля «Будь в голосе»
13:30Выставка работ участников изостудии «Палитра» по итогам творческого сезона. Специальный выпуск интернет-странички
14:00Финал районного турнира по настольным играм «Пять в кубе», посвященного 125-летию города Новосибирска